Общество
У животных душа есть?Или только условные рефлексы?
И не толко у животных есть душа, но и у растений тоже, у деревьев, у цветов.. . Даже цветок на подоконнике имеет душу, он чувствует, переживает вместе с Вами, в зависимости от каких-то событий он или бурно растет или вянет...
Тут не у всех людей то есть.... какие там животные!
А ты ее вообще у себя-то видел видел?)))))
думаю у собак в частности, построено все на рефлексах, но иной раз кажется, что души в них побольше чем в некоторых человечьих оcобях! у меня 3-собаки: -)) в отличие от людей, они никогда не предают, честны в отношениях, не нравится -оскалятся или укусият, нравится хвостом завиляет... вот бы и люди, хоть так показывали свои намерения, а то ведь и не угадаешь, откуда подзатыльник получишь :-)))) вокруг столько лицемерия, которым не обладает ни одно животное!
В животных переселяются души людей в зависимости от отношения к ним в прошлой жизни. Те, животные, над которыми издеваются, и есть душа того, кто сам издевался. Всё возвращается к нам же.
Елена Бертунова
Миф, наукой это не доказано.
Животные как и люди - чувствительные и безсердечные, могут сочувствовать хозяину, переживать, помогать управлять мыслями, а могут быть безразличными и агресивными к хозяину (ненавидеть за какой-то проступок) . Так, что людям надо продумать и взвесить прежде чем принять животное в семью, потому, что ты должен отдавать ему все, как и ребенку.
есть, в Библии так написано
Надюшка Воротынцева
в каком месте?
да не у кого нет души
есть интеллект и рефлексы
Надюшка Воротынцева
докажи
а у человека условные рефлексы есть?
есть! а условные рефлексы у людей.
Следует производить разграничение между инстинктом и разумом. Постройка улья пчелами, возведение дамбы бобрами как в реке, так и на сухом полу, — все это результаты инстинктивной деятельности, совершенно не подверженной изменениям, тогда как разумные акты следует искать в действиях, очевидно обдуманных животным, в которых вступает в игру не инстинкт, а разум, и которые вызваны обучением и доступны к усовершенствованию и развитию. Взрослый человек наделен разумом, а новорожденный ребенок — инстинктами; молодое животное проявляет и то и другое в большей мере, чем ребенок.
конешно есть