Общество
Так всетаки есть у животных душа и разум?
Когда-то эта женщина спасла маленького львенка и ухаживала за ним до тех пор, пока он не стал слишком большим. Как бы она не хотела, но ей пришлось отдать льва в заповедник. Подыскав наилучший, они расстались. Это фотография их встречи через год после разлуки

высказывает ряд истин в Екклезиасте (гл. III), которые следует использовать до сих пор при любом обсуждении этого вопроса.
«Чтобы они [сыны человеческие] видели, что они сами по себе — животные» (стих 18) ...«участь сынов человеческих и участь животных — участь одна ...и нет у человека преимущества перед скотом» (стих 19) ...«Все идет в одно место: все произошло из праха, и все возвратится в прах (стих 20). «Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? » (стих 21).
Разум - это сложный механизм рефлексов, инстинктов.. . Предполагаю, что есть.. . иначе люди не обожали бы своих преданных братьев меньших.. . Фото до визга трогательное...
Душа (животная, не человеческая) конечно есть, а ты знаешь что такое разум? ? А этот лев на фото просто совсем не голодный, уход хороший
Кто говорит, что у животных нет души, они заблуждаются, иначе, как обьяснить преданность, любовь к своим хозяевам, только истинктом вряд ли, слышала историю, как потерявший кот в европе американских туристов, ровно год искал своих хозяев добравшись до их дома через моря и океаны, разве только инстинк им двигала, думаю любовь и хорошие воспоминание.
Улмекен Калубай
Сходите в церковь (мечеть синагогу), спросите у "специалиста".
если верить в душу то конечно есть а разум.. . ну разума у них бывает порой больше чем у некоторый личностей...
У животных нет души, иначе охотники совершали бы множественные смертные грехи. Охота не преследуется церковью. К стати, "Лика Решетникова", наличие души у женщины (признание женщины человеком, а не животным) признано решением первого Вселенского Синода перевесом в ОДИН голос...
они веры своим хозяивам
У животных ни разума ни души нет. Идиоты
Татьяна Ситникова
гуру возьми свои слова обратно животные умней тебя думай как бы они не обиделись
Иван Потапов
Вы не правы. Либо у вас никогда не было животного...либо вам встретилось (в семье не без уродов). И не надо оскорблять . Это не красиво.
Александр Сакитаев
проверил?А у фашистов была душа,а у гебешников что своих мачили,была.
Приветики.
Вот поэтому, чуть меня папа и не прогнал.
У них есть инстинкты.
то что животные видят сны.. . я это точно знаю.. . а это не может быть признаком наличия души и разума? много раз видел как собаке кошмары снятся.
Конечно есть... очень трогательная история. Животные бывают намного преданнее, благодарней людей.
Хех, както неверится, лев прям особенный, сразу скажу что выращивать льва плохая идея так как он прирождённый хищник и ему пофиг на то кто его выростил, также было много кровавых историй где люди в надежде что лев будет на их стороне они выращивали льва а лев их убивал, а это какойто редкий случий, можно сказать невозможный, и даже неочень верится, есть даже обьяснение, лева перед тем как они встретились хорошо откормили и он нехочет откусывать кому либо конечности :D
А откуда вы взяли что у человека есть душа? Успокойтесь, люди и животные не имеют души, есть только плоть и разум и на этом всё.