Общество

Вы ждете отдачи от детей, родственников которым всегда помогали? А если ее нет, то что?

Ждать и догонять-время терять. Старые люди советуют надеяться не на сына, а на свою силу. Человек не собака-добра не помнит.
Света Семенкова
Лучший ответ
Мне захотелось - я помог. А они-то при чём? Может им не хочется да и в помощи моей они, по их мнению, не нуждались.
Ждать то можно, а вот получить так вряд ли....
Нет. Люди уже не такие дружные, как раньше. Надеюсь на себя!
Самая правильная позиция (на мой взгляд конечно) = делай добро и бросай его в воду... = ну т. е. не жди никаких благодарностей в ответ.... отблагодарят при случае чем- спасибо а нет так нет.... тоже самое при одалживании денег= ровно столько сколько не жалко/можешь подарить.... потом и ен будет обидно.... А если делать все с расчетом на будущие выгоды.... то или будешь на всех по жизни обижен или с тобой никто и знаться не будет.... Дети конечно вопрос особый= тут уж как воспитал, что заложил вхароктеры то и получишь потом.... ( и пенять то уже надо на самое себя хотя и поздно будет....)
Наталья Гурова
Помощь - это бескорыстный поступок. А если ждать отдачи, это не помощь, а "ты - мне, я - тебе".
Ekaterina Sapojnikova
Ничего.
Нелли К.
От родстенникоB не жду а от детей - уж как Bоспитали их...))
если я кому-то помогаю, то делаю это просто так.
Это, как анекдот про еврея Столько лет Вас терпел, а пить то и не хочется!
Нет, не жду, а если такая есть, это как подарок судьбы.
Хотелось бы... а по-поводу воспитанья вопрос спорный! Те кому дают все, чаще вырастают эгоистами, а дети алкашей родителей любят и прощают им все, хотя ничего хорошего от них не видят! Где она золотая середина? Лучше надеяться на себя и не питать иллюзий, как это не печально....
Хотелось бы, конечно, отдачи...