Общество
По вашему мнению слова ,,.блин..блински.,,,это считаются нехорошими.. матерными ?В обществе нельзя их употреблять?
имею ввиду при разговоре или письме.употреблять нельзя что ли?
Нет, это эвфемизмы
"Блин", "Ёмаё" - это ханжеские заменители - "блять" и "ёб твою мать", уж извините. Так что что то, что другое очень хорошо характеризует того, кто этими словами пользуется в быту. Ну не хватает у некоторых "товарищей" словарного запаса, что делать...
Ирина В.
У каких товарищей?так все не хотят на чурских матах лепить!
Мари не провоцируй:))))
Наталья Мартынова
Ксюха прости!! )))
а я, блина их употребляю постоянно.
Наталья Мартынова
я тоже употребл.постоянно..а щас отругали меня за это..типа в инете некрасиво их употреблять..типа мат это.
Их же и употребляют вместо матерных, отчего нет, если в контексте?
Про высокий Штиль конечно говорить не буду, но нужно стараться всё таки по-литературнее выражаться....
Не, нельзя, это подстава подстав!
Ну знаешь ли.. . Кузя из Универа вообще не тот, под кого нужно косить, лучше уж матюгайся или пользуйся своими словами-паразитами.
Наталья Мартынова
приветик дорогая!!!
Александр Головин
Опять ты около меня тут , не отвечай на те вопросы на которые я отвечаю )
Я думаю, что это СЛЕНГ (времени), А КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ-ДЕЛО КАЖДОГО
нет, и нафиг и пофиг и хрен моржовый для меня не мат
Это не мат а слова паразиты скорее . Когда нибудь наступят те времена, когда слово бл*дь тоже станет невинным ).
это слова не матерные, но не интеллигентные, поэтому говорить их можно только в тесном кругу
Многие матерные слова, в общем-то литературные, однако слово педераст в обществе морально развитом не употребляется (разве, что у врачей) , что касается "блин", означает "бля", используется обычно для связки слов, и используется не в каждом обществе... Где попало его лучше не употреБЛЯть
Эти слова лучше не употреблять в обществе это очень не културно.
Конечно матерные. Надо честно писать слова как думаешь.