Общество
Когда Вы попадаете в отпуск за границу, Вас больше интересует тамошняя культура или что-то другое?..
То есть, Вы предпочитаете пляжный отдых, например, либо стремитесь увидеть местную архитектуру, музеи и пр.?..
Работая в США на протяжении ряда лет мы с женой решили провести 10 дней на курорте в Baja California в Мексике. С климатической точки зрения, с качественным обслуживанием американской компании это - идеальное место для отдыха. Это и конные туры, дайвинг в заливе с уникальной флорой и фауной, рыбалка на катерах в Тихом океане и в заливе, водные лыжи и сёрфинг. Однако, стоило тебе выйти за пределы комплекса, ты оказывался среди населения еле влачившего своё существование. Так выйдя в "город" в 10 утра я увидел мексиканца, стоявшего посреди главной улицы и пил текилу из горлышка бутылки. Нищета и антисанитария просматривались везде. С тех пор я дал себе зарок не посещать во время отдыха неблагополучные страны третьего мира. Мне совершенно не понятно, как отдыхают россияне, посещая мусульманские Турцию, Египет и остальные страны из подобной обоймы. Предложи мне бесплатную поездку туда - я откажусь.
Какая там архитектура, музеи или самобытная жизнь? Приезжая же в страны благополучные, моему любопытству нет конца. Часто доходило до того, что в первые дни после приезда я не спал, а шатался по улицам ночных городов, впитывая аромат тамошней культуры, знакомясь с обычаями, нравами, кухней и слушая их музыку: Джон Леннон - "Скажите мне о чём стране поются песни. А кто пишет её законы меня не интересует! "
ваще то обожаю валяться на пляже и ничего не делать
меня интерисует фсе!
Кухня.
люди, местная жизнь и достопримечательности=)
Ой, мне интересно всё! В первую очередь - люди! Какие они? Обращаю внимания на стариков и детей, как они выглядят.. Насколько довольными и счастливыми кажутся. Радуюсь, если таких большинство:) ) Стараюсь со всеми пообщаться.. Посмотреть на уклад, как и что делают? Как готовят? Что считается нормальным, а что - нет?
Одним словом, можно сказать, что меня интересует культура:) )
Выпивка, жратва, девушки.