Общество

В чем феномен творчества В.Цоя? Ведь которое поколение его песни слушает...И они всегда актуальны.

Простота, Ритм, причастность к чему-то обновляющему, и трогающему каждого. Всегда слушаю, и нравится. Подобных ему пока что нет.
Татьяна Мацюк
Лучший ответ
Я, например, не вижу ничего феноменального в его песнях и не слушаю их. О существовании такого музыканта, как Цой случайно узнал из выпуска новостей когда он погиб и был очень удивлен тому, что смерти Андрея Миронова в это же время, не сообщил ни один центральный канал, а о Цое говорили все. Поэтому, и пришлось узнать кто же это такой...
Вы серьёзно я его песен на дух не переношу, да и как можно назвать песней бессмысленный набор слов, заунывно бормочущих по такую же вялотекущую музычку
Не уверен в правильности Вашего утверждения.
Цой - надуманная величина.
Мне всегда были странны попытки поставить его на одну доску с Высоцким
Динара Бердаулетова Нет, с Высоцким их рядом ставить нельзя...они из разных плоскостей. Высоцкого тоже уважаю, но это другое...
Я немного нейтрально отношусь к этой теме, но всё-же выскажусь.
У Цоя все песни - о рельности того времени, о «той» жизни. . Но, тем не менее, они окрашены глубоким смыслом, что делает их популярными и сейчас. Завораживает лаконичность его песен - одна- единственная строчка, а как много смысла. И самое главное, его секрет - вот эта как раз лаконичность. Каждый может эту строчку додумать сам, и увидеть в ней только ему видимый смысл, подходящий под именно эту личность. Возможно, в этом и есть притягательность его песен. Да и сам Цой личность весьма неординарная был. А творчество и дела таких людей невозможно забыть многим поколениям. Так же как нельзя с легкостью вычеркнуть из памяти людей творчество М. Магамаева или В. Высоцкого.
Андрей Королев
мне он ненравится .)
Талант.
В отстуствии конкуренциии: (
Гайнский Районный Суд Далеко не правда, читайте предыдущий ответ!