Общество

Почему в России люди старшего поколения (за 30...) слушают попсу, шансон, но никак не рок, хард рок, метал?

Все слушают всё что звучит, Это музыкальный шум))

я, например это люблю !
Владимир Высоцкий. Булат Окуджава .Елена Камбурова. Евг. Смольянинова. Олег Погудин. Земфира. Константин Кинчив. Виктор Цой. Олег Гаркуша ( Аукцион) Федор Чистяков. Александр Башлачов. Гарик Сухачев. Группа "Браво", "Ленинград", Жанна Агузарова. Лей . Легран . Микаэль Таривердиев . Хочу еще народные песни разных народов слушать, чтобы духовно обогатиться
Валентина Исмаилова
Лучший ответ
Потому, что хард-рок и металл слушают кому за 50.
*олег *семенко*
и еще частушки. ритм примитивен
204075 Аулов
??? ????????? ты ещё не перешёл на арабские народные?
Не тупые!
металл - это для дебилов
Кирилл Саитов ...отозвался ценитель таких несомненно значимых для культры жанров, как шансон и рэпчик.
Чья То Любовь И Мечта Смотря какой. Метал разный бывает. Например взрослый человек спокойно слушать Iron Maiden ( по настроению, выборочно)
??? ????????? ты никогда не слушал FEAR FACTORY
Primavera Твоя речь и мнения -это для дебилов!
Мы слушаем рок:
rock.radioscena. ru
Оюна Болдырева
Когда Вам будет за 30, Вы тоже не будете слушать эту муть.
Это вё проходящее с возрастом
Иван Руснак
Чья То Любовь И Мечта мне 29, заметил за собой, что стал меньше слушать рока, больше тянет на классику, но року верен, пару тройку роковых альбомов слушаю часто
советская музыка детства им ближе... она с малолетства
Антон
Чья То Любовь И Мечта Правильно, а в Союзе рока не было, говорят за Рок можно было и по шее получить.
потому что это музыка для антисоциальных говнорей, с возрастом значение социализации повышается, следовательно такие убогости не слушают, да и шмот говнарьский не располагает к ношению после 30.
Чья То Любовь И Мечта Из рока можно найти пару, тройку четверку хороших альбомов, тех же Скорпионсов и прочих. Наверное с возрастом хочется слушать более спокойную музыку, а рок больно шумный и громкий, больше подходящий для подростков с бушующими гормонами и лиц с неустойчивой психикой
Ой.... ну вот не надо! Ария, Наутилус, Цой это не шансон и не попса! А занижать их могут только те, кто завидует! Завидуйте молча!
Валентина Исмаилова Цой не попса, у него есть 10 хороших авторских текстов
Английский язык не знают и не понимают о чем их песни
Чья То Любовь И Мечта Лучше и не понимать, рокерские тексты по большей части - бред сумасшедших
На вкус и цвет...
Валентина Исмаилова всё зависит от музыкального вкуса и слуха . Трудно наверное уху если это на 95 % просто шум
почему, есть и такие, но редко
смотря какая молодость у них была
вот смотрите, через 20 лет из нас 80% человек тоже будет слушать попсу, которую сейчас по европе+ крутят... ведь мало кто из нашего окружения годное слушает что-то
За всех не говори!