Общество
что делать музыкантам которые НЕПРОТИВ того чтобы их песни слушали и качали в интернете бесплатно
На рутрекере для этого предусмотрен раздел авторских раздач - произведения, выложенные самими авторами. И Jamendo - специальный сайт с музыкой под свободными лицензиями.
Давать объявления и слать по почте.
Отстегивать Михалкову, а оставшееся можно себе и не брать.
К сожалению, как это не странно, а закон о защите авторских прав двоякий.
Автор и исплнитель может отказаться от своих авторских прав - по сути попросту не заявляя претензии к пользователям. Но найдётся масса мошенников, которые захотят оформить авторские права на такие ( к примеру ) песни. В таком случае сам автор будет, как бы, не причём. А права на авторство будут принадлежать кому то постороннему.
Пример - Владимир Семёнович Высоцкий. При жизни и не помышлял ни о каких авторских правах - писал и и сполнял песни для Народа. Теперь его сынок ( не весть откуда нарисовавшийся ) Никита Высоцкий - не имеющий никакого отношения к написанию и исполнению песен В. В. Высоцкого, имеет авторские права на эти песни.
Так что - даже если сам Автор и исполнитель не желает оформлять авторство насвои произведения - учитывая данный закон - он попросту вынужден будет это сделать. Иначе потеряет свое право и может статься так, что очередной мошенник будет коандовать автором и разрешать или запрещать ему пользоваться его же произведениями
В ютуб загружать)
Работать без посредников.
учится петь.
Создать свой сайт.
а какие проблемы, если они не против?
а музыканты редко бывают против, против бывают правообладатели, которым музыканты продают права на использование их произведений
Талантливому писателю пофигу, что его книги скачивают - если чтиво хорошее, то его всё равно купят хотя бы для того чтобы на полке стояло (вдруг перечитать захочется)
Талантливые музыканты не гонят пургу на пиратов хотя бы потому, что свои деньги они зарабатывают прежде всего в турне, а не на продаже дисков.
И на хорошие фильмы люди ходят в кинотеатры, а не смотрят их camrip.
По сути с пиратством борется агрессивная бездарность которую тычут в её отсутствие таланта рылом
самим их раздавать на пиратских сайтах =)