Общество
Почему многие люди которым бизнесмены-работодатели платят копейки и всячески обманывают их, в интернете ругают власть?
То есть платят им МРОТ, остальное по неофициальной ведомости, нарушают ТК, эксплуатируют их сверх рабочего времени, мол не успеваешь сиди и делай, а не успевают потому что жадный бизнесмен не хочет лишнего человека взять. Также данные преступники бизнесмены работодатели скрывают доходы дабы налоги не платить, огромные деньги ежегодно проходят мимо бюджета им в карман. И вместо того чтобы писать в ту же трудовую или прокуратуру, они орут в интернете на чинуш. То есть это что трусость? Мол пожалуюсь на барина он выгонит и никуда не возьмут? Или это элементарная глупость когда человек не понимает даже откуда источник его проблем конкретных?
самокритика у критиканов всегда слабая была
Наш народ не любит ныть, сутяжничать и шляться по судам, как делают всякие малые и ущербные народы. Власть должна быть справедливой и обустроить жизнь русских людей. Иначе- примеров много, когда плохую власть вешали или стреляли. Пусть чиновники об этом не забывают.
Леся Астахова
Власть должна быть такой, какой её сделает народ.
Лиза
Кто поможет жене которую лупит муж если она не заявит? НИКТО! Какая к херам власть пардон если люди трусливые даже не пишут на них
Интересно, а как Вы поступаете? Много выигранных дел в суде против работодателей?
Лиза
я в 2002-ом году писал и в трудовую и в прокуратуру, когда владелец универсама сказал мы вас сокращаем пишите все заявление по собственному, я сказал хорошо не проблема, сокращайте по статье как положено со всеми выплатами, они мне мол денег нет у нас все досвидос не напишешь будем в ннеоплачиваемый отпуск отправлять, пожаловался в трудовую, написал в прокуратуру, проверили, оштрафовали за многие нарушения и сразу деньги появились на все выплаты по статье сокращение причем всем кого сократили и статью сразу в трудовую поставили сокращение, тут же все стало как положено
Советская власть приучила к тому, что о них должны заботиться а еще до революции все уповали на справедливого барина
Рабскую психологию трудно изживать
Лиза
Так в том и речь что под лежачий камень вода не течет, жене которую бьет муж например никто не поможет если она сама не заявит, а народ у нас да приходит с работы от барина и начинает ругать чиновников когда очевидно кто его имеет конкретно пардон, но нет на него не заявит страшно или не понимает, ну просто это же абсурд полный понимаете
Если кому-то не нравится работодатель-бизнесмен, то он просто увольняется.
Леся Астахова
При нынешней безработице?
Лиза
Ты охренел? Если не нравится то пожалуйста увольняйся никто не держит. Вопрос тут об уголовном и административном преступлении, как например зарплата МРОТ, а остальное в конверте, сокрытие доходов, дабы налоги не платить это уголовщина чистой воды и нарушение ТК и прав сотрудника это административка. Как вы либерье любите это преступную мразоту защищать. Не нравится уходи мол, нет дружок не так, не платишь налоги садись в тюрьму понятно
вы в какой то отдельной россии живете? благополучной?
Лиза
Причем тут благополучной? Я говорю о конкретной трусости или тупости людей. Когда не понимают источника проблем даже конкретного
Потому в России бизнес и власть это одна и таже воровская структура, монополия обворовывающая людей
Лиза
Ну как же одна, у нас трусливые или тупые люди никуда не жалуются даже, я в свое время писал ив турдовую и в прокуратуру и всех наказали... А то сидят и воют вечерами в интернете что чиновники плохие. Идите пишите не сидите
Элементарная глупость -это не понимать, что если все работодатели поднимут зарплату, никто богаче не станет) уровень жизни не повысится. Для этого нужно чтобы экономика и прибыль всей страны увеличилась.
Лиза
Элементарная глупость это не понимать что работодатель должен законы соблюдать, сокрытие доходов и соответственно неуплата налогов, зарплата МРОТ, а остальное в конверте образно говоря, это УГОЛОВНОЕ преступление! Тюрьма вот и все понимания!
При монополии всегда маленькие зарплаты. А в монополии виновата власть.
Лиза
А смотря какая монополия. Вот устроились вы в частную лавку, в парикмахерскую например и видите что работодатель нарушает закон так идите и пишите на него, причем тут снова власть
Есть миллионы случаев когда с Российскими канторами коллективно судились сотни человек ...и чем всё всегда заканчивалось и заканчивается -НИ ЧЕМ! Потому что шарашке проще занести прокурору и судье чем проиграть.... А между тем дела такие длятся не менее 3 -4 лет ато и 10-ти...
Ты можешь быть бесконечно прав но если судебный процесс будет проходить в России -то ты всегда будешь не прав...
Лиза