Общество
За счёт чего высокий курс доллара, если США один из самых крупных должников мира?
Американских товаров нет почти ни у кого, зато американские доллары есть почти у всех.
Так сами кредиторы и поддерживают курс, ибо в противном случае получат назад просто нарезанную бумагу))
Ну нефть за что покупают )))
Финансовая пирамида, которую вынужден теперь поддерживать весь мир, что бы не задавила
За счет того, что получается что другие страны мира - лохи!
Если не хотят от доллара отказатся.
Есть же возможность использовать евро, английский фунт стерлингов, швейцарский франк, то есть более надежные валюты.
Если не хотят от доллара отказатся.
Спасибо за вопрос! Мо мнение курс доллара в РФ непомерно завышен, сейчас он составляет 30-31 рубль. А не которые эксперты говорят что доллар должен стоить 5-6 рублей, свидетельство тому политика валютных интервенций ЦБ не позволяющая доллару опуститься до указонного уровня. Таким образом, покупая любой импортный товар вас априори наепывают только на курсовой разнице, а она как мы видим не хилая... А возьми те еще накрутку товара? Получается вы переплачиваете за любой товар в 5-8 раз.!!! Политика слабого рубля выгодна экспортерам сырья, их то как раз и поддерживают власти. Если то что я написал верно, то получается- рабочий времен СССР получал 250 руб. в месяц (300 доллров) а средняя зарплата в либаральной Москве 40 000 рублей (1200 доларов) то реально сотрудник получает 200 долларов, что меньше чем в "проклятом" СССР.
Ворують.
В этом то весь цимес!! !
Это как пахан в камере. Вроде все ему должны. . А поди попробуй стребуй должки то!
Так и мощь американской валюты обеспечивается исключительно военной и индустриальной мощью США.
Да, всем должны. Да, если все кредиторы враз потребуют гасить долги - всё, кердык, США - страна банкрот.
А доллары - они и сейчас резаная бумага. Чуть приослабнут военные мускулы и всё, самая крупная пирамида в истории человечества так бабахнет, что дефолт 1998 года покажется детской игрой.. .
Один человек (трижды еврей СССР) говорил так: если ты должен доллар - это долг. А если ты должен 100000 долларов - это бизнес!! !
Хе-хе...
Антон Миронов
если бабахнет то- думаю последствия будут похлеще чем от 2 мировых войн
потому что вы лохи
*леночка *
В смысле - мы все! Кроме американцев.