Общество

Кто служил в армии, может ли военнослужащий иметь личные вещи?

Инетересуют все категории военнослужащих:- срочники- контрактники- офицерыНекоторые категории вещей:- мобильный телефон- ноутбук- карманный персональный компьютер- паспорт- гражданская одежда- деньги в кармане- автомобильМеста хранения:- есть ли у военной формы карманы для личных вещей- знаю, что мобильный телефон запрещено брать в караул, тогда где же его хранить?- вообще, где военнослужащие хранят свои вещи?
Серега, слушай такую вещь. Тезка, не ссы. . В армию можно брать мобилу сейчас, и правильно говорят что надо сдавать каптеру. Но все зависит от части, на Данный момент многие парни мои друзья мне звонят на мобилу, мы общаемся и до отбоя и после отбоя, и при этом они даже не черпаки еще, прослужили по три месяца. Другой вопрос, что сп.. дить могут, крыс всегда хватало, тоже касается и денег, даже из внутреннего кармана могут вынуть ночью. хотя порядки уже давно не те, как было хотя-бы лет 10 назад, теперь каждый солдат на счету. Карманов для личных вещей нет, их убрали еще до 2000 года, расческа и платок в пакете запаенные вот что можно носить во внутреннем кармане плюс военник. Советую, просто немного осмотреться и если у твоих сослуживцев проблем нет с мобилами, то попроси предков привести на присягу. и смотри в оба. Все остальное нельзя, машина, бук, и т. д и т. п. забудь. Если конечно ты не писарь, и не программер в штабе.
И помни, если ты здал каптеру, то никто тебе не даст гарантии что оно там пролежит в полной безопасности.
Вообще, забудь о личных вещах, это потом станешь дедом, будешь хранить. Все храниться в тумбочке, тыриться все, начиная от мыльниц, зубных щеток, мыло, крем для бритья, бритвеные станки, я уже молчу о ручках, значках, погонах, хлястиках от шинелей, лекарства тоже тырят. Короче, люди делали в матрасах дырки и там ныкали.
Если хочешьпочитать про настоящую армию, почитай роман Кирза.
Пиши на мыло, вышлю полную версию.
Контрактникам можно все как и офицерам, они все хранят в общаге или на своей личной квартире.
Muratbaeva Muratbaeva
Лучший ответ
Otabek Akbarov вышли роман Кирза
wmb04@mail. ru
срочник сам вещь.. остальные че хотят то и делают..
Некоторые категории вещей:
- мобильный телефон
- ноутбук
- карманный персональный компьютер
- паспорт
- гражданская одежда
- деньги в кармане
- автомобиль

будт отобраны дедушками.

солдат может иметь только те вещи которые дает ему государство
Otabek Akbarov
Все имеют личные вещи кроме тех которые запещны уставом и инструкциями. Личные вещи хранятся в Армии в каптерке на Флоте в баталерке, ключи у каптера или баталера.
Рустам Габдрахманов Какие вещи из перечисленного запрещены Уставом?
(я же не служил, Устав читать не хочу ;-)
У срочников - в ротной каптерке, а наиболее ценные - в сейфе ротного или специально выделенном сейфе. Автомобиль теоретически иметь можно, но его хранение и эксплуатация во внеслужебное время - твои личные проблемы, собственно так же как и на гражданке.
Контрактники и офицеры теоретически имею жилье, где все и хранят. Набор имущества в карманах - такой же, как и у всех, за исключением специально оговоренных запретов. Так все в теории, на практике, в условиях казармы мне слабо представляется солдат с автомобилем и ноутбуком. Хотя времена меняются.
Асель Нурбаева
паспорт! ! ХХХХХХХ.... ООО
ващето его забирают и выдают военный билет.
Ваня Лаптев
Рустам Габдрахманов Имеет ли право офицер иметь в кармане мобильный телефон?

Имеет ли право офицер иметь в кармане карманый персональный компьютер?

Имеет ли право офицер иметь при себе на службе какую-либо сумку или рюзказ с личным ноутбуком?

Если знаете, то нужна такая же информация про срочников и контрактников.
Всё из перечисленного но есть одно но НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА. Это значит что нет. Держат в тумбочке, у старшины в каптёрке, у ротного в сейфе, стоянке при части.
Роман Киселёв
У военнослужащего срочника личные вещи хранятся в каптерке (кладовая) а сотовые телефоны вообще запрещены, они должны хранится у командира в сейфе! надо позвонить бойцу дал позвонил и назад! а проостольных долгая история! сходи в армию и узнаешь как там все и небудешь больше таких вопросов задовать!