Общество

В России кого можно назвать нищим? признаки какие?

по-моему кто работает тот все необходимое(машину,дачу) имет...а только ленивый сидит и ноет что все не так как надо
И вообще от нищиты деваться уже некуда- СПЛОШНЫЕ ИНОМАРКИ !!!А, пенсионеры ( помниться мне ) и при Брежнее на помойках бутылки рыскали И тогда и сейчас не правильно как-то !!.
Алекcандр Славинский
Лучший ответ
Жадыра Телегенова их при брежневе прятали в лечебно-трудовые профилактории... или в психушки а теперь все на виду,как и беспризорников по интернатам....а теперь чиновникам важнее свои карманы набить
Вообще-то, вы рассуждаете очень цинично. То что ваши родственники, которым по 70 лет продолжают работать, то это, думаю, не от хорошей жизни. Людям в таком возрасте спокойная старость нужна, а они рвутся на двух работах, да еще на стройке. В нашей стране редкие пенсионеры до такого возраста доживают. Да, и откуда вы знаете, как было при Брежневе. Не судите по себе о других. Ведь многие уходят на пенсии не имея нормального здоровья, что поделать, возраст. А зарплаты на гос. предприятиях действительно низкие. Их иногда хватает только на то, чтобы за коммуналку заплатить и хлеба купить. Это же самая настоящая нищета.
Я заметила, что здесь на проекте, многие как только сумеют перейти эту так называемую черту бедности, так начинают учить других, как жить. Не забывайте, что "от сумы и от тюрьмы не зарекаются". Жизнь сложная штука - сегодня вы по одну сторону баррикад, а завтра многое может измениться.
Жадыра Телегенова отвечу так: мои родственники работают потому что всю жизнь работали и просто не могут сидеть дома,хотя говорят что надоело..они в прошлом спортсмены и поэтому не отягощены лишним весом,гипертонией и прочими боляками..этакие бодрячки..мы ими гордимся.Насчет брежневского времени я знаю потому как не юная совсем .а довольно взрослая я тетя.
насчет учить других -я не собираюсь .просто мне смешно когда говорят что нищие а сами дачи и машины покупают ...в этом то вся тема....русский народ любит прибедняться очень.
Разве среди ваших знакомых есть работающие люди и нищие...учителя на поборы жируют,врачи на взятки ..чиновники на откаты....бедны те кто неграмотен или пьет .А насчет здоровья это вы правы...очень дороги лекарства ,так что лучше не болеть никому ,чего и вам желаю
если денег до зарплаты не хватает.
Жадыра Телегенова ну да подруга слетала в Египет -теперь плачется "денег нет" .Злюсь я в таких случаях очень.
Другая купила дачу и ноет как жить теперь без денег .
Я например ненавижу плакаться-если трачу бесшабашно то чего валить на нищету ,если сама виновата что разбазарила
Москва - это не Россия !!!
за 150-200км от МКАД не еэдили на выходные вместо клубов ночных???
Жадыра Телегенова для клубов я не формат по возрасту а езжу в тамбовскую деревню.Свекровь 64 года -огород как стадион-при церкви работает ,не думаю что недовольна жизнью она
Алексей Голованенко так ведь она не должна горбатиться на этом огороде в 64 года, чтобы прокормиться ...ей бы книги читать или в гамаке качаться, Вам не кажется???
Наталья Константинова чего бл№ть? Москва это не Россия ?!Я чего-то не знаю?
Он голодный, в рванье и пъян. А остальные по богаче будут!
у помоек роются около домов, у магазинов бродят синяки бывшие рабочие, у которых отняли рабочие места, бабушки которые пресчитывают мелочь у аптек, садоводы с осунувшимися лицами и согнутой спиной...
Жадыра Телегенова это лентяи кто у помойки или алкаши( знаю много фактов .как бомжом становятся) бабушки больше для людей копейки пересчитывают (хитрость такая у стариков).А садоводы все вообще в шоколаде-на земле копаться -это ж удовольствие
К примеру я себя считаю нищим. . Зарплата 8000 и тому рад Подсобляет пенсия да на долго меня хватит не знаю иначе голод... или ...мать заногу.. . память какая не есть...
Valentina ....
Жадыра Телегенова моему дядьке 70 лет ,он на 2-х стройках сторожит а тетка в 70 лет до сих пор бухгалтерствует ...и это не в Москве ...+пенсии у них .Не жалуются.летом на даче ,там банька ,рюмочка конечно ...я не могу сказать что они нищие
Вы в Москве живёте?
Игорь Дук
Жадыра Телегенова а что? в Москве конечно
Нищий - очень бедный, неимущий, живущий подаянием, собирающий милостыню.
Юлия Гавриш
Почитала я тут твои высказывания.. . Ты глупая или прикидываешься. Почитай, что нормальные люди пишут ( Чайная роза) и включи мозги. Многих пенсионеров нужда заставляет работать, а многие уже из-за этой работы здоровье потеряли. Ещё не известно какая ты в старости будешь!
Юра Сорокин
Жадыра Телегенова прочитала я тут твои высказывания ...дура дурой