Общество

Кто главный в России?

5 дней был в Праге. За 5 дней не слышал ни разу громкой музыки ни из машины ни из окон домов. Везде чистота. На улицах курят только туристы из России. Пиво из бутылок на улицах, а тем более в транспорте никто не сосет. Запрещено включать громко музыку в наушниках!!!!В транспорте нет кондукторов, но все ездят по проездным! Там главный - человек мыслящий. В России главный - человек-дебил безмозглый!!!!Все для него - и законы и порядок. Обидно
Эти наблюдения говорят о культуре нации, об уважении и соблюдении законов, чего не скажешь о нашей нации и наших законов.
Чыныбек Ажыбеков
Лучший ответ
Какое воспитание и образование такой и результат...
Perizat Maratova
Зато РФ-чане могут послушать вдоволь музон в наушниках, при этом никому не мешая (!).могут в тяпницу расслабиться сидя на свежем воздухе на лавочке, потягивая пиво. а то что младшее поколение агитируют, так это бред собачий. у нас подростки пьют в десятки раз больше взрослых.... Вы это и сами знаете. конечно на счет чистоты и !!!полного беспредела!!!! стоит задуматься. а главный в россии мой сосед Наполеон.
Ну не совсем согласна. Живу в швеции:
- Музыку из машин можно услышать... но это народ, как то не беспокоит. Это молодежь - со временем пройдет.
- Музыку из окон тоже можно услышать, но имееються правила. По будням после 22 шуметь нельзя. По выходным на пару часов подольше. Конечно, не все соблюдают.... в основном приезжие такое вытваряют.
- Пивные бутылки тоже валяються, но по пятницам и субботам. Но на следующий день приезжают рабочие дворники и убирают. Так же и зимой, как только начинает идти снег, то в 4-5 утра выезжают машины и убирают снег с дорог для прохожих.
- Молодежь часто включает музыку на мобильном телефоне в общественном транспорте, так что тут все только ЗА наушники.. .
- Кондукторов нет. Входят в переднюю дверь, оплачивают проезд шаферу наличными или проездным. Никаких оград у первого входа нет, не оплатишь - автобус не поедет. Вот и все! Билет действует в течение часа, на случай если надо менять автобус. Если едешь дальше то, конечно время действия продлевают. Выходят из задних дверей.
Целиком и полностью поддерживаю данную точку зрения. (и наблюдения)