Общество
Главная проблема России - беззаконие? В чём главная проблема в России?
Главная проблема в богоизбранных.. . братьях по крови банкиров-глобалистов.. . Круглосуточно трудятся агентами влияния во всех СМИ и, в-первую очередь, на тель-авидении.. . Для них в ельцынскую эпоху даже цензуру отменили.. . Пока их не отправят опять в ГУЛАГи да на народные стройки, в России не будет ни покоя, ни движения вперед...
Обширная территория
Константин Гончаров
То есть у нас одних такая территория!?
насчет законов . еще Салтыков-Щедрин заметил, что "строгость законов российских смягчается только необязательностью их исполнения". и на вопрос "что делать? " со времен Чернышевского люди ответ ищут.. . может, проблема таки в самих россиянах? не в обиду, но тут то реформа, то война, то революция, всегда находится сволота, которая знает, как сделать жизнь лучше. но вот не знает, как таки сделать то, что она знает :))).
а народ бурлит-волнуется.. . и вместо работы и тихого постепенного развития - по примеру той же Европы, которую все так в пример ставят - вступает то говно, то в партию.
для меня показательным был старенький фильм "Джек Восьмеркин - американец". помните, он там пашет, а комсомольская беднота с флагами и гармошкой агитирует. вот посмотрите, уже и СССР нет, а все то же, только гармошку на аппаратуру посолиднее сменили. митинги, флаги и прочая - осталось.
некому исполнять законы .
Константин Гончаров
Как это не кому,чиновничий аппарат больше чем в Америке,но ведь население Америки в 2 раза больше!
Жанар Ержанова
вот я про чинуш и говорю, они не хотят исполнять законы -невыгодно им же.
В россиянах....
Сначала утверждаешь, потом спрашиваешь. Отвечаю - главная проблема в дураках и лентяях, много болтающих и ждущих манну небесную.
Ольга Тарусова
Манна небесная это саранча.
Константин Гончаров
Как надо понимать, Вы то себя не причисляете ,ни к тем ,ни к другим!!!
Законы то есть, причём хорошие, но не исполняются в России.. Исполнительная власть не хочет работать, а законодательная её покрывает..
Константин Гончаров
А закон о коррупции,Вы считаете его хорошим?А закон о налогах?А закон о природных ископаемых?
Длгое восстановление после "социализма".
В воровстве! Тащат ВСЕ, и это уже в крови многих поколений.. . :(
Константин Гончаров
Да бросьте Вы-"Тащат ВСЕ"!!!Можно подумать есть что тащить!!!
Причина наверное не одна, одна из причин-нужна политическая воля, вторая-коррупция, которая существует во всех структурах!
...нет граждан-одно население:)
Несоблюдение законов
Любовь Пвх-Сибирь
Не совсем.
В дибилах президентах