Общество

Как митрополит Кирил и главный раввин России Шаевич будут рынок делить? и какая в этих религиозных концернах разница?

с ленты новостей христианского портала Credo Ru от 1 декабря 2009 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участников и гостей Постоянного комитета Конференции европейских раввинов 1 декабря в своей рабочей резиденции в чистом переулке. Во встрече участвовали главный раввин России (по версии КЕРООР) Адольф Шаевич; главный раввин Москвы, глава раввинского суда Москвы и СНГ, председатель Постоянного комитета Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт; главный раввин Киева и Украины Яков Блайх; главный раввин Женевы Ицхак Даян; главный раввин Рима доктор Рикардо Ди Сеньи; генеральный директор Конфренции европейских раввинов Аба Дюннер; президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Александр Машкевич; вице-президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Эдуард Шифрин; член Совета Федерации РФ, президент Всемирного конгресса русскоязычных евреев Борис Шпигель; президент Российского еврейского конгресса Юрий Канер; директор по международным связям Конференции европейских раввинов Филипп Кармель и другие. Со стороны РПЦ МП, сообщает "Седмица.Ру", во встрече участвовал протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Предстоятель РПЦ МП обратился к гостям с приветственным словом: "Позвольте выразить удовлетворение по поводу этой возможности встретиться с вами. В течение долгих лет, особенно в то время, когда в стране присутствовала коммунистическая идеология, мы, представители традиционных религий России, всегда были. Поэтому, когда нам сегодня говорят о том, что необходимо развивать межрелигиозные отношения, мы можем ответить, что в то время, когда нас никто к этому не призывал, мы это делали, и чувствовали взаимную поддержку, помощь, солидарность. В те сложные времена это имело очень большое значение." Главный раввин России А.С. Шаевич рассказал Патриарху Кириллу о проходящей в столице России конференции европейских раввинов и мероприятиях, приуроченных к 20-летию восстановления института раввинского суда в странах бывшего СССР и возрождения еврейской духовной жизни. А.А. Машкевич рассказал о деятельности Евро-Азиатского еврейского конгресса, который объединяет еврейские общины 22 стран - от Балтии до Австралии. Отмечая важность толерантности, межрелигиозного диалога и развития добрых взаимоотношений с РПЦ МП А.А. Машкевич, в частности, отметил, что при его участии построены 4 православных храма в Казахстане, некоторые из членов Евро-Азиатского еврейского конгресса были награждены орденами Московской патриархии. На встрече обсуждались другие совместные проекты Московского патриархата и еврейских религиозных организаций.
Простым людям внушается, что это разные религии.
Но у этих религий один источник, а значит и одно направление: это власть над человеком, над всеми богатствами Земли.
А уж святые отцы найдут способ поделить деньги, людей, вещи.
***bleak_ Riders***
Лучший ответ
Невидимые миру слезы-всегда писал что антисемитизм скрывает куда как более тяжелые пороки. У Чайковского-гомосексуализм и таких примеров множество. Женщина ответчица плавно проехав по евреям наезжает на РПЦ. Что ей до Правил Святых Апостолов-о которых на фото пишут-она их знает? И слыхом не слышала-а ежели бы знала то кончилась на месте-ибо там зверское отношение к женщинам. Теологиня блин. Естественно каждая женщина имеет право на свое мнение-но наезжать на РПЦ человеку который даже не каждый день имеет право входить в Церковь-понятно в какие дни нельзя категорически-в месячные-это шизофрения чистой воды. Вот ни ума ни фантазии ни богобоязни. Дуры блин по простому.
Ксюньчик=))) )***
Елена Комарова Лучше и не скажешь.
Они Все там иудеи
Никита Лузанов
они отмечают раздел имущества....
Foks 602
Никакой! Оба сволощи
Галина Биль
Разница лишь в том, что Православие открыто для Евреев, а Иудаизм для Не Евреев закрыт, и правительство у нас - Православное. Так что после воссоединения Московского и Зарубежного патриархатов экспансию РПЦ остановить сложно. Вот и подарками Гундяева умасливают.
Natalya Kozak
Только не машкевичу глаголить о религии. Хотя, его вера позволяет ему многое.
не нужно мусульманкам лезть в дела православных христиан.
Вероника Халецкая чуть дальше еще одна кошка на аватаре на эту же тему рассуждает ))))
Одни члены политбюро (Сенедриона) , а другие члены Центрального комитета (Синода)
Старый анекдот есть по этому поводу:
Передача Что? Где? Когда? Вопрос знатокам: Что находится у Вас под игральным столом? Досрочный ответ: Шесть обрезов.. .
Ведущий: Ответ неправильный! Двенадцать колен израильских...
Не бойся как нибудь договоряться
Мадам в мусульманском платке комментирует встречу православного и иудейского священников, это что-то новенькое в исламе.
Бахром Гозиев
Вероника Халецкая это, наверное, какая-то кошачья особенность. Две кошки на аватарах в этом вопросе посчитали меня мусульманкой на основании платка на аватаре )))) вы даже обе проголосовали одинаково ))))

для справки
мусульманство, христианство и иудаизм имеют единый корень. Это авраамические религии и являются частями одного и того же проекта.
и если я обсуждаю связь РПЦ и Иудеев, то выдумывать что-либо про мусульманство, звучит достаточно смешно.
Куды христианину податься?
Taxer_Polesy Jamshidbek
Стоит ли со свиным рылом в калашный ряд?
Ольга Бойко
терпимее надо быть, терпимее...
Анна Корейво
Вероника Халецкая это зависит от того кому вы даете совет.
вы же не знаете моей религиозной принадлежности.
если бы я была иудейка, то ваш совет неуместен, т.к. иудеев воспитывают на тезисах о богоизбранности, о том, что им будет дан весь мир в управление и что будут другие народы служить им.
если бы я была христианкой или мусульманкой, то ваш совет очень даже в тему. Практически библейский. На этих тезисах воспитывают рабов - терпение, смирение, покаяние, первородный грех, от которого как ни крутись не избавиться и т.д.

а теперь объедините эту религиозную триаду авраамических религий и посмотрите какого плана общественные отношения формируются на базе таких тезисов для одной группы людей и для другой.

спасибо за ваш ответ.
Это нармальнА : это же не католики! Смотри в Поисковике - Эпоха Порнократии риских пап - http://ru.wikipedia.org/wiki/Порнократия

Порнократия
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стабильная версия (+/-)
Это последняя досмотренная версия (список всех) ; проверена 20 сентября 2009.
Состояние отпатрулирована

Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Порнократия (значения) .

«Вид Рима: Колизей и руины храма Веспасиана» , картина псевдо-КаналеттоПорнократия (Правление блудниц, Эпоха блудниц, Правление шлюх) (итал. pornocrazia romana, governo delle prostitute) — период в истории папства (1-я пол. X века) , который начался с правления папы Сергия III (коронован в 904) и длился 60 лет, до смерти Иоанна XII в 963 г. (по другим толкованиям — в течение 30 лет, до смерти Иоанна XI).

В течение этого времени римские понтифики находились под сильным влиянием могущественной аристократической семьи Теофилактов — римского консула и комита Тускулума Теофилакта, его жены Феодоры и их дочери Марозии, заслуживших репутацию блудниц, а затем — сына Марозии Альбериха, герцога Сполетского. Как пишет историк, «эти богатые и влиятельные жаждущие власти женщины сажали на папский престол своих друзей, любовников, родственников. Не понравившихся им пап они без всяких проволочек свергали, убирали с дороги» [1].

Большинство средневековых источников об этом периоде, смакующих детали разврата этих женщин с римскими папами, достаточно пристрастны, так как исходят от политических противников папства. Тем не менее, даже официальная история католической церкви признает, что за несколько десятков лет сменилось большое количество пап, отличавшихся распущенным образом жизни, и что они назначались и контролировались кланом Теофилактов.
Одни самые умные.... а другие просто вышли погулять!
Вы обратили внимание - какая четкая организация у всех религий, какая высокая эффективность работы, даже суд есть. С ними может стоять рядом по эффективности, работоспособности, четкости организации, разведки, судов, исполнения наказаний лишь криминал. А наша власть, то строит социализм, то коммунизм, то капитализм, то КПСС, то КПЕР, то вертикаль, то пирамиды... .
Рынок им делить не надо. Рынок у них - это территории храмов. А делить им надо ТОВАР - паству.
Вероника Халецкая все верно.
спасибо за ответ.
мне нравится, как на эту тему говорят в Концепции Общественной Безопасности.
если вас заинтересует, я могу поделиться ссылочками
а все давно поделено православные бабушки одному, олегархические тузы другому
Они уже давно поделили. Ещё со времён работы в ЦК КПСС.
Georgiy Soklakov
Хитрый иудейский Змей соблазнив Еву скоро натянет и Адама
в полном противоречии с иудаизмом.
Л!
Лиса !!!!!
они уже давно поделили