Общество
А вот БАРАХЛО! А у вас оно есть? Может курьёз вышел какой или ценная находка попалась?
В мире много знаменитых барахолок, где попадаются ценные и уникальные вещи, многие делают на этом БАРАХЛЕ деньги. А может то же стоит в сундуки к бабушке полезть или своё кому пригодится? А может какая-то у кого-то тайна семейная, района, края открылась?
Нет, я много кочевал и ничего своего не осталось. Но я собираю чужое барахло и обожаю его.
Не так давно вижу, мужик на мусорку несет чемодан. Старый с металлическими уголками. Попросил его дать мне. "Сейчас вытряхну изнутри" Мамадарагая! Внутри ткани натуральные метров по пять. Лен натуральный. Всё домой увалок, а там ещё на дне постелены газеты Правда 1954 года! !
Правда ткани уходят. Я с детьми кукол народных делаю в школе, постепенно скрепя сердце отношу тряпки для ребят.
А так коллекционирую старинные советские статуэтки. У моей мамы был Пограничник Карацюпа и его верный пес Индус. Не так давно купил у бабульки.
Владимир Озеров
Тряпичных кукол делаете или глиняных???
Только старые фото
я не держу барахло, не люблю хлам и ненужные вещи, это наши бабушки и мамы с советских времен дефецитов копили все что копиться, а сейчас купить можно все, меньше мусора меньше пыли, больше места
Много лет назад мой папа с братьями разбирали старый сарай свого дяди.. . И на одной из полок нашли казачью шашку моего прапрадеда.. . Она считалась для семьи утерянной, а, как оказалось, ее просто спрятали от детей и забыли о ней.. . Теперь эта дорогая нам вещь хранится у меня.. . А что касается барахолок, то с каждым годом все меньше шансов найти там какую-то раритетную вещь...
Макс Макс
Вы правы. Проводится ярмарка Блошиный рынок, и уже вещи 1980 года и раньше считают раритетом.
Есть, как и у всех.
Когда у нас стали сносить сараи, то очень много чего интересного было. Но больше всего запомнился велосипед. Марку не знаю, но английский 27-го года выпуска, на ходу, с родной резиной. Давно это было.
Есть какая-то мистика в старинных вещах, жалею, что многое не сбереглось.
не надо выкидывать, из старых вещей можно сделать много полезного, нужна фантазия
Это было лет 30 назад. Решили мы у моей бабушки в сарае разобраться. В результате нашли ящик, а в нем узел с пачками царских бумажных денег и акциями железной дороги. Узелок этот, видимо, был припрятан бабушкиным отцом, они жили довольно зажиточно. А после революции все это превратилось в никому не нужный хлам. Я потом этими деньгами еще играла со своими братьями.
У меня нет. Всё стараюсь отдать малоимущим.
берегу старые вещички женщин своей семьи- книги, открытки. старые фото... и папину старую бритву и экспонометр и дедушкин стол и зеркало...
для кого барахло а для кого то ценная вещичка. . вот телек старый выкинуть жаль а кому то на дачу нужно
С удовольствием бы отдала, но хочется так отдать, чтоб людям реально пригодилось, где найти таких?
вообще советуют каждый год-два делать ревизию всех вещей в доме, чтоб не быть Плюшкиным ).Если вещь не использовалась 2-3 года можно выбросить закрыв глаза, не каждый захочет кому-то предлагать, выставлять на продажу, даже если в ней есть какая-то для кого-то ценность. Конечно для очистки совести пару человек спросим-не надо ли кому это. Нет-значит прямая дорога на мусорку, бомжи подберут, хоть кто-то будет рад "обновке"
В Италии был такой случай: люди решили выкенуть старый матрас, вроде борохло, но когда они вспомнили, что запрятали в него миллион, сразу нужен стал!
есть
Вполне возможно
Чем меньше лишнего в доме, тем легче дышать