Общество
я у бабули в чулане обнаружил подписку газет "Красная звезда" с 1938 по 1945 г, эта ценная находка или не очень ?
Прочтите всю подписку и сравните с нынешней информацией о том времени. Для вашего кругозора будет полезно. Вот в чем ценность этой подписки.
Александр Никифоров
вот это точно
Такой газеты в это время не было. Не сочиняй
Александр Никифоров
а как же она называется тогда? просто "Звезда" значит
надо посмотреть завтра ещё разок
Аскар Наретов
Первый номер газеты вышел 1-го января 1924-го года. ДВОЕШНИЦА!!!
Очень дорогими считаются те газеты, в которых написано про важные события в мире. К таким событиям можно отнести: первый человек в космосе – Юрий Гагарин, победа в Великой Отечественной войне, пятна в газетах 1993 года, когда в России происходили военные столкновения, информация о смерти Сталина и так далее. Такие газеты будут очень интересны для музеев и частных коллекционеров, которые готовы отдать большие деньги за журнал или старую газету того времени. Большая ценность у антисоветских газетах, которые выпускались на захваченной территории СССР в военные годы.
Она будет ценной лет через 200. Если не сгниёт
Если перевести белорусские рубли в российские, нехилая такая цена. http://antiques.ay.by/bukinistika/gazety/
о туалетной бумаге можно забыть на несколько поколений вперёд
Это бабуля их утащила из разорённой войсковой части, на разжигу
Александр Никифоров
точно - она из библиотеки райкома спёрла когда КПСС распустили, успела сожгла все до 1938 г, а после 45 она не забирала, говорит что прочитала то и сжигала. Но я забрал - жутко интересные газетки
Ценная, есть люди, кому это нужно
Чтай как берлин брали.
Это Вы может узнать в областной библиотеке или архиве. Может представлять историческую, культурную ценность. Продать сложно, нужно искать коллекционера.
Вот если бы.. настал конец света, ты ба разжёг этой подпиской тепло в сердцах )) была бы тогда ценной
Александр Никифоров
а у меня после просмотра этих газет ещё больше уважение к поколению тех времён проявляется,
наверняка ценная. надо бы всё отсканировать на всякий случай
Отсканируй в высоком качестве и выложи на торренты, кому-нибудь да и пригодится. А не то пропадет.
Александр Никифоров
надо пропылесосить их и заняться зимой
только в сканер не залезет весь лист, может камерой со штатива заснять, а потом сделать обработку, я уже про это подумал. А ещё можно сайт свой сделать и будут люди туда заходить, да коменты писать будут
не очень. в архивах они есть. если бы не было в архивах может и представляли ценность
Это газеты советского периода в них нет ни слова правды, либо верного отражения тех или иных событий. Тоже самое что написано на заборе, читаешь одно, а подходишь там сучок торчит.