Общество

почему холы обежаются когда их так зовут, ведь в Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду?

А)
Антон )))
- Мыколо! А навищо ты ци березки рубаеш?
- Ага! Ще чего доброго придут москали, подывлятся на ных и сразу - " О! Родина моя! "
Ксения Гнатюк
Лучший ответ
Антон ))) привет Вика, хорошо когда у девушки есть чувство юмора.))....у меня фамилия кстати хохляцкая..
А кацап к какому роду относится ??
Арина Яченцева
Антон ))) я вообще значение этого слова не знаю...)
Слушай, ты вообще читал историю Киевской Руси? ? Там между прочим нифига про чуб не сказано.. он появился позже.. с развалом Киевской Руси..
Какая разника как кого называли в прошлом, и что оно означало . Важно другое какой смысл сейчас несет то или иное прозвище . В Данной ситуации подобные названия несут скорее уничижительный смысл !
Антон ))) я не думаю, что народная прическа может иметь уничижительный смысл...
раньше казаков, чубы шляхтичи носили. это польская мода пришла на Украину.
В ходе недавних событий произошедших со мной могу сказать, что это пропаганда на Украине так действует и обижаются только западные хохлы-бандеровцы, при чем даже на совершенно безобидное малоросс обижаются!
Ольга Филатова
Елена Малеваная Совершенно неправильно называть западных украинцев хохлами.
Их предки никогда не были козаками. А чуб (оселедець) - это примета именно козака.
И малоросс - это тоже неправильно.
Потому что Малая Русь - это опять-таки нынешняя Центральная Украина.
Так что правильно Вам там указали на ошмбки))))
чуб называли оседелец... чупрын... а вы гдето чего то ...
вот и я не пойму =)
Чуб говорил о принадлежности к казацкому роду! А Вам нравится когда Вас кацапами называют? По мне да хоть горшком назови, только в печь не ставь!
Т*
Таня ******
Ольга Филатова Разберем слова:
Хохол - от того, что украинцы носили чуб(хохол) на голове. К примеру все равно что русского называть "борода", за ношение бороды.
Кацап - происходит от "как цап", в переводе на русский "как козел". Более обидное не правда ли? Хохлов с животными ни кто не сравнивает!
Вот Москаль другое дело. Так называли раньше служащих в Российской армии.
пожалуй, они на русских больше наговаривают!!!!
А ты обижаешься когда тебя москалем зовут ?
Сколько раз был на Украине не помню ни одного хохла чтобы тот обижался. Они больше обижаются когда их бендеровцами называешь.
Ольга Филатова А в западной Украине бывали?
Надежда Пшеничникова так в том то и дело, что на хохлов обижаются ...
Антон ))) Блин, так мечтаю стать москалем....но московской прописки мне не видать как своих ушей...))