Общество
Почему некоторые не считаются с мнением людей, чьи семьи вылезли из крайней нищеты после октября 17го года?
которых большинство. Даже ненавидят их. Им просто наплевать на других? За чьи права тогда борются?
Ненавидят то может за чтото другое? не за нищету и происхождение?
среди пролетариев тоже знаете ли не все белые и пушистые.
Georgi- Georgia
а "совков" за что ненавидят? кому-то что-то сделали?
С мнением нищих считаться никогда не надо. Нищий это бездельник, а мнение бездельника меня никогда не интересовало. Те кто пребывал в нищете до 17 года, были людьми из этой среды. У них должно быть только одно право- учиться труду.
Georgi- Georgia
да, пахать за копейки или умереть
Что-то вы все в одну кучу свалили.. . Сейчас вообще никто ни с кем не считается, независимо от дореволюционного происхождения.
не знаю почему не считаются. Считаться надо. Но вот почему их большинство? Это уже мнение субъективное. Ну и дальше аргументы тех, кто после "октября 17-го года" потерял всё... Даже жизнь (не свою, конечно, те уже не аргументируют...) . Например, несколько млн. померли от голода (!) за полгода зимой-весной 32-33гг. Но это, конечно, не большинство....
Georgi- Georgia
но для объективности надо бы и про других говорить, про простых людей, для кого благодаря октябрю жизнь открылась. но сейчас не говорят совсем. почему?
Видите ли, у наших правителей, и старых, и новых, у разных лидеров партий менталитет такой - переделывать историю под себя. Трактовать давние события так, чтобы выпятить свою роль в угоду своих личных или партийных целей. Собственно, это не только в России. Вспомните бывшего президента Украины, придумавшего голодомор и обвинивший в этом москалей. Только это не помогло ему вновь стать президентом.
Так что, вот так. Понятно, что только время все расставит по местам и воздаст каждому по заслугам.
Мерхат Зарина Ракуловы
увы, голодомор не придумали. он еще в то же время был на волге. Это было истребление людей на территориях, откуда исторически шли народные восстания. Ющенко был не прав в том,что это геноцид украинского народа. Это был геноцид свободолюбивых людей.
интересно, а почему никто не считается с теми, чьи семьи были расстреляны? фуфло ваше мнение, оно никому не нужно, люди - пешки.
одна из ветвей моей семьи жила на волге. Мой прапрадед был очень башковитый мужик, за что помещица дала ему вольную. Он построил водяную мельницу, завел большое хозяйство, была большая семья, всем детям дал высшее образование. Пришла революция, все отобрали, чтобы якобы поделить. Кто хотел, тот работал и жил. А кто дурака валял, обрадовался революции. сейчас тоже есть те кто работает, и те кто вопит что жить тяжело.