Общество
Как Вы относитесь к предложению Ефимова В. А. продавать свои товары на внешний рынок только за рубли? Как Япония или США
Введя такой законопроект мы вынудим покупать нашу валюту и будем получать дополнительный доход за счет сеньюраджа просто печатая деньги как делает США. Сейчас скупая иностранную валюту мы поддерживаем экономики других стран.
А так и будет, причем скоро.
Плохо только, что к доллару и евро уже стучится пиздец, а у нас еще ничего не готово...
Кому нужны наши деревянные.... Рубль никогда не был валютой.
Они пойдут к другим. Если вам в магазине скажут принеси тугрики вы куда пойдете? Путин после газовой войны с Украиной потерял 50% рынка а если еще предложит за рубли купить то тогда вообще...
а че за товары? Нефть, газ... -так они через офшоры сливаються ...
Ефимов прав, следует стимулировать свою экономику а не Западную....
Как к предложению человека, который ни хрена не понимает в экономике, но очень хочет выглядеть умным. На всякий случай: посмотрите чем закончились торги на сырьевой международной бирже в Питере. А так нам рассказывали, что всё будет хорошо..
а еще требовать долю за использование наших умов в европе с 18 века
Чем бы дитя не тешилось....
Этому предложению уже лет 15. Предлагали в середине 90-ых энергоносители за рубли буржуям толкать. А рубль привязать не к золоту, а к условному "киловатт-часу". потому что все цены прыгают от энергоносителей.
идиотизм полнейший, даже обсуждать не хочется придложение из дурки ито более коректны. . вам витя что три годика. если это так то это простительно . а вот если вам столько сколько на аватарке то извиняйте меня вы очень очень близкий человек (недалёкий) с отсутсвием элементарного анализа . ну неспособна ваша головка думать
Можно, конечно, но такая мера скорее всего приведет к удорожанию рубля
Для начала нужно эти товары иметь.)
Ни хрена у них не получится : во первых нефть и газ можно и в другом месте купить . Во вторых, если даже в другом месте будет неинтересно - купят столько рублей, сколько нужно для оплаты поставок сырья, и эти рубли к нам же и вернутся . Надо развивать конкурентоспособную экономику, а не маниловщиной страдать .
Причем привязав их к 1 кВт часу. Давно пора!
вообще положительно.
Говорят это невыгодно, на наши фантики кроме сырья ничего больше не купишь в отличие от бакса или йены. С другой стороны, а куда они денутся, в случае чего китай сметет все и еще попросит.
так и будет когда к власти придут коммунисты и цб рф перестанет быть филиалом фрс сша