Общество

Китай может поставить весь мир на колени, просто перестав продавать свои товары - компы, ноуты, запчасти, продукты и т. д?

Vic Sukhina
Легко! И скажет, золото давайте, тогда дадим ноуты, запчати и т. д. ! Вот тогда, точно все раком встанут! Золото на станке не напечатать! Хотя в принципе центробанк уже выпустил искусственое золото, но кетайцы такую шляпу не проглотят, они уже на амерском золоте поперхнулись. Кароче золото в мире сосредоточено в нужных местах, и оно ограничено. В центробанке РФ какоето фуфло, которое ржавет. Амеры заскирдовали во время второй мировой золото многих стран европпы, и тоже фуфло парят. А вот у кетайцав золото есть, настоящее! Введут золотой юань, и все выпадут в осадок!
Дарья Шумилкина
Лучший ответ
и сам в первую очередь сдуется
Ирина Полунина
В наших магазинах нет китайских продуктов ( Черноземье ) , а из за отсутствия компа или ноута, я навряд ли перед кем то встану на колени !
Да ладно вам, тогда Вьетнам, Корея и Лаос их бодро подменят).
Он тогда сам встанет на колени. )
производство свалит на родину в США Германию и так далее.... Китай интересен скорее своим огромным рынком сбыта чем производством
у нас их товар ждут. . их пускают раз в полгода . и где то месяц ..не больше
Может тогда хоть мы увидим всё- таки качественную технику и одежду а не барахло.
Времена когда китайское означало дешевое потихоньку уходят. Китайцы привыкают к хорошей жизни и постепенно растут в своих запросах, и зарплатах. Неспроста американские фирмы начинают выводить своё производство из Китая.
Роман China Niger
Я тоже об этом размышляла.
Нет, конечно. Это сразу создат кризис в самом Китае и взорвёт его экономику изнутри
Е_
Елена __