Общество

Взаимная военно - экономическая помощ, --29 сентября - 1 октября - 1941 год Конференця представителей С. С. С. Р. - США

А почему представители СШа и Англии на конференции, уклонились от полного удовлетворения заявок С. С. С. Р. на вооружение и стратегичекие материалыполностью и выполнили их частчно в сотношении:
100 бомбардировщиков и 300 истребителей в месяц назаявку:
300бомбардирощиков и 100истребителей;
500 танков в месяц на заявку 1100танков в месяц;
Вдвое была соращена заявка на поставку алюминия, в десять раз на поставку противотанковх ружей и броневых листов для танков!!! также"союзнички ввели , -пользуясь обстановкой в С. С. С. Р. - закон о ленд - лизе, - передаче в АРЕНДУ или ВЗАЙМИ вооружения воюющим странам! Тоесть в аренду давали свои продукты нуждающимся!! !
Почему?
Semur M-Zade
по моему договор о ленд лизе был у америки с англией, а после 22 июня ссср присоединился к этому договору, и помощь делилась между англией и ссср
Надежда Сабурова
Лучший ответ
Давайте посмотрим ситуацию: Англия и СССР находятся в состоянии войны со странами Оси, но между СССР и Англией договора о союзничестве еще не подписано. США странам Оси осенью 1941г. войны еще не объявляли, их промышленность не переведена на военные рельсы. Любая помощь воюющим Англии и СССР могла быть расценена Гитлером и его союзниками как формальное вступление в войну, исходя из принципа: "Помогая моим врагам становишься также моим врагом".США на тот момент воевать еще не хотели.
А теперь подумайте: могли ли США в полной мере удовлетворить заявки СССР осенью 1941г. при вышеназванных условиях?
Таня Шепелева
А чё, они что-то должны были? Когда Гитлер забрасывал Англию бомбами СССР весьма успешно поставлял немцам стратегические материалы. Какой реакции Вы ещё ожидали? Сталин вон у Черчилля выпрашивал 50 дивизий высадить на северах в начале войны, так тож не высадили..
А сколько они могли производить и сколько они могли транспортировать в месяц в 1941 году? Не зная этого, невозможно давать оценку договору. Еда не давалась в аренду, а продавалась. Не путайте.
Тенек Машенька
А зачем, вот удовлетворили бы полностью, а СССР, возьми да и выиграй войну в течении месяца, и развернутым фронтом на европу, против империализма во всем мире, а это никому не выгодно. Выгодно потянуть время, чтобы противники обескровили друг друга, и тогда их теплыми и взять.