Общество

Почему способность чувствовать глубоко и ярко считается "недостатком характера", это призывают "контролировать" и т.д.?

Андрей Елохин
снобы:) Снобизм снобов разбивается, как снежный ком, об искренний и душевный юмор, об обыкновенную душевность и человечность, оригинальность мышления (снобы мыслят шаблонами) . Используйте против снобов свою смелость — будьте храбры!
Решат Фархутдинов
Лучший ответ
Потому что так принято говорить, потому что заучили эти слова как мантру, постоянно отвечая на небольшие вариации вопросов, потому что эти клише ни к чему не обязывают (знаете, как разные "потомственные колдуньи", которые снимают порчу и все, что попадет под руку) . Потому что большинство из тех, кто дает подобные советы не смогут поставить их технику исполнения.
Колесов Нуржан
Контролировать нужно внешние эмоции, но не душевные.
И раскрываться можно только перед очень родным человеком.
Нельзя быть уязвимым для всех остальных.
Вы о какой профессии?? Актёра что ли?. У всех талантливых актёров больное сердце. Это тоже минус
Ира Бондаренко
Андрей Елохин Все творческие профессии - музыканты, художники и пр и пр...Болячки у них как и обычных людей, разные )
Разум управляет волей! Но ум с сердцем не в ладу! От себя не убежишь
Дима Булатов
Контролировать только учусь, заставляют доброжелатели. Но даже если это недостаток, то врожденный, его не исправить полностью.
Maria Bilibina
контролировать нужно только отрицательные эмоции! однако есть опасность, что глубоко эмоциональным человеком легко манипулировать. он ведь как открытая книга-всё на лице написано...
Мария Ерохина
Андрей Елохин не обязательно. Эмоции можно и не показывать.
я очень эмоциональный человек и приходиться постоянно держать себя в руках, но от этого проблемы со здоровьем и во вторых когда наступает край терпению случается взрыв, вот я и думаю, а стоит ли это того
Андрей Елохин думаю нет, не тоит. "контролировать эмоции", как тут предлагают - рано или поздно обернется соматическими заболеваниями!