Общество
Люди! скажите ведь оценки в жизни не главное!ведь если человек талантлив,но учится средне,я не думаю,что он будет изгоем
у меня тут подруга говорит, если не выучусь на отлично буду бедной! скажите ведь тупая параллель? все далеко не так как раз таки люди зубрилки и отличники редко достигали в жизни высот. Вот я лично ставлю в пример ныне покойного Виктора Степановича Черномырдина! Троечник троечником, а кто он, кем он был... Ну, в общем, хочу услышать вашу позицию.!
Оценки не главное . Главное быть образованным человеком.
Ирина
а что вы включаете в понятие "образованный человек"
Никуська...*" Буська
Образованный человек должен знать свой язык (а в идеале и иностранный), культурное и историческое наследие, вникать в вопросы экономики и политики, уметь анализировать и критически мыслить, иметь свою точку зрения. Не помешает и развитие творческих способностей (музыка, поэзия, живопись). Поистине образованных людей очень мало. В основном "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". К этому редкому типу людей можно отнести академика Андрея Дмитриевича Сахарова, великого музыканта Мстислава Леопольдовича Ростроповича, писателя Александра Исаевича Солженицына
препод сначала в зачетку заглянет, успеваемость смотрит, а уж затем оценку сочиняет)
жизнь всех расставит по свои местам
Бред это всё....Есть люди с двумя и с тремя высшими образованиями, а такие дундуки.... А есть двоечники, которые сейчас катаются на Бентли!
В жизни главное уметь общться с людьми, находить подход к каждому. А это намного сложнее чем запомнить какую-нибудь формулу и по ней что-либо посчитать!
Черномырдин ничтожество! А вообще по сути, талантливые люди не всегда были отличниками. Главное что бы кателок работал, а какие там оценки уже другая история. Я например, учил всегда только то что нравилось и могло пригодиться, химия или физика, даже базы не дотягивает, да и мне в принципе и сейчас они не нужны. Естественно если ты хочешь стать ученым, то дерзай на золотую медаль, ну а если хочешь быть как Ольга Бузова, закончить с красным дипломом, старайся учить и понимать то чем ты в жизни будешь заниматься. Музыкант, учи все что связано с музыкой, ХУДОЖНИК, УЧИ все что связано с этим, или поэт, пиастель, учи историю, литературу, правописание! Удачи!
Хрен поймешь, то ли девушка пишет то ли парень.... (у меня тут подруга говорит, если не выучусь на отлично буду бедной!)
Ирина
на 100 % согласен! ну я имею ввиду "подруга", т.е девушка!
Вячеслав Скуратов
Ну тогда извини!
конечно, оценки вообще ничего не решают. из личного опыта могу сказать, что в школе тройки не помешали мне быть лучшей студенткой в группе в универе. а также я раньше всех устроилась на работу, в отличие от тех, у кого были и серебряные и золотые медали.
к тому же уже давно говорят о том, что сегодня в цене не IQ, а EQ - эмоциональный интеллект, а по-простому мудрость.
я знаю прекрасного отличника по всем фронтам, однако назвать его тактичным невозможно. эмоциональный интеллект у него на нуле.
а, допустим, есть товарищи, которые в школе так себе, в универе так себе, а потом бизнесы организут, ловко проворачивают сделки и т. д.
зря что ли сейчас как собак нерезаных всяких книг и тренингов для личностного роста.
по-моему если человек талантлив, то он найдет применение для него... и сможет решить все проблемы) Конечно, учится нужно обязательно! Можно получать и хорошие оценки и не очень хорошие... главное если человек понимает суть, то оценки... какая разница) Если знаешь что ты знаешь, то ..какое дело окружающим, если сомневаются пусть задания дадут и убедятся что можно и без оценок многое знать!! (в общем как-то так... для меня вот лично вообще пофиг оценки, на конрольнах стараюсь писать хорошо, в полне усраивает) обычно рассшибаюсь перед важнын мозгодромом))) там вот много усилий, а так в повседневке.. равнодушна к ним... пусть хоть два ставят, всё рпвно! на контрольнах вылезу!!:)))))))))