Общество
Как вы думаете, национализм и нацизм - это разные вещи?
Тогда какого х... все наши националисты ведут себя как типичные нацики? И почему тогда правые в целом по всему миру проповедуют расистские идеи?
Нацизм - сокращение от национал-социализм!
Несомненно: Национализм --это любовь к своему народу и стране ( как к членам семьи) в первую очередь, а потом ко всем остальным народам ( тем которые не угрожают вашему народу и стране) . А нацизм это постановка своего народа над всеми народами мира и отношение к любым нациям как к гоям.
Национализм это этническое понятие, которое ограничивается культуросодержанием. Нацизм это открытое политическое заявление на эксклюзивно территориальные права, и внутренняя сепарация населения по национальному признаку, на "своих, " и не "своих".
хрен редьки не слаще
Национализм - это здоровое патриотическое чувство любви и уважения к своему народу, желание видеть соотечественников хозяевами у себя в стране, не унижая при этом остальные народы. Нацизм - это ложное сознание превосходства одной нации над другой. Вспомните, немецкие нацисты целую науку разработали, доказывая "сверхчеловечность" арийской расы и неполноценность всех остальных.
А ведут себя таким пошлым образом потому, что это никакие не националисты и не патриоты, а типичное хамье, которое любит быть "на виду" и "на слуху". Они позорят и дискредитируют подлинное националистическое движение, настраивают против настоящих националистов и народ, и органы.
Разные вещи. В слове национализм и в самом национализме вообще нет ничего плохого, просто существует подмена смысла.
Национализм - это этап в формировании нацизма ( как национальность - этап в формировании нации) . Похоже, Россия тоже сильно заболевает проказой политкорректности. Наплюйте на пропаганду, Расизм (и национализм как его частный случай) - проявление генетически заложенного в человеках страха перед чужими, это нормально. Главное, чтобы это не приводило к ненависти и стремлению уничтожать чужаков.
Национал-соцаилизм - идея левая. Фашизм - правая. И разве в основе фашизма лежит идея превосходства какой-то нации? Если что-то путаю - поправьте.
Просто пропаганда сделала свое дело - ну вот как можно было объяснить советским людям, что они, социалисты и рабочие, сражаются с социалистами и рабочими немецкими? А национализм - интернационализм ну как-то маловатая связка - психологически не убедительная...
..если разбирать слово по частям. так сказать- то : налицо корень единый! !
значит- и содержание идентично
Разници нет. Эти политические партии финансируют разного рода движения, в их числе и скины.
Национализм основа нацизма.
Националисты хотят объединения народа, его культуры, духовности и т. д.
Нацисты хотят угнетения других народов и рас.