Общество
челевека прибивали к кресту вбивая гвозди в передплечье (возле кисти) , кисть не видержит ваги тела. (вопрос внутри)
почему на распятие Христа показано, что гвозди вгоняли в кисть?
Дополнительно предплечья привязывали веревками к перекладине. Это делалось не из соображений гуманности, а чтобы жертва умирала дольше. Ноги стояли на подставке. Смерть наступала от удушья (в лучшем случае) , жажды (в худшем) , от кровопотери (в исключительном).
когда я посмотрела фильм турецкий гамбит, то подумала, как вот так ненатурально всё при взрывах.. . так представил себе художник, смысл совсем в другом
Я читала, что гвозди в древнем мире были чрезвычайно дороги, и вряд ли их использовали для казни распинанием... Скорее всего это уже более современная легенда.
Алена Цыганчук
Их не по одному разу использовали...
Во-первых, в середине креста был забит колышек, на котором казнимый как бы сидел, во-вторых, руки привязывались к верхней перекладине в двух местах.. . если вас интересуют подробности...
такого рода казней в то время не существовало.. . Это неправильная интерпретация оригинального текста...
Почитайте Еванглие и вы узнаете, что это вымысел художника....
Спартака и его воинов точно так же распяли раньше, но только прикрутили веревками
Примерно 6000 захваченных рабов было распято вдоль Аппиевой дороги от Капуи до Рима. Красс так и не отдал приказа снять тела с крестов, они висели на них годами, а, возможно, десятилетиями (Красс умер через 18 лет после разгрома Спартака).
Мария Мельникова
Вот и я задаю себе вопрос:
почему же Спартак и эти тысячи несчастных людей не стали богами? Или почему же их не канонизировала церковь?
Прибивали огромными карабельными гвоздями.
Присмотритесь. Там ниже упор для ног, которые, кстати, тоже прибиты...
так решили художники, но инфракрасный анализ плащаницы показал, что гвозди вбиты были в предплечья, после этого провели эксперимент с трупами, уже в ХХ веке, кисти рвались, а на предплечьях человек висит, но до этого 20 веков рисовали с гвоздями в ладонях
да ваще много казусов и противоречий с библейским текстом