Общество

Вы бы пожертвовали самым дорогим человеком, что бы спасти всех? (см. видеоролик)

Elmurod Faizov
Моя дочь погибла вместе со своей подружкой в 15 лет 8 месяцев и 6 дней.. . Когда они зашли в лифт, он рухнул с 9-го этажа. Это было не на моих глазах, но я всю свою теперешнюю жизнь казнилась, казнюсь и буду казниться, что был пусть маленький, но шанс спасти доченьку - не отпускать свою Оленьку гулять с подругой, как я и хотела сделать.. .
А уж жертвовать дочерью ради неизвестно кого - НИ ЗА ЧТО! Значит, у них такая судьба.. .
Поэтому мы и есть простые грешные люди, а не Бог, отдавший своего сына на распятие...
Ирек Хафизов
Лучший ответ
Ужаснаххх!
Алла Макурина
Это можно решать только лично для себя.
Zeinegul ********
Нет! Ролик доже смотреть не хочу!
Нет! Среди всех-большинство дерьмо!
Сергей Суханов
Нет, Нет. Нет. Я не бог
M.
Maksat .
Я бы не смогла.
Alexander Mueller
Собой жертвовать надо. Душу одать за други своя.
Сергей Гусаков
Ролик смотреть не буду. Пожертвовать можно только собой.
Андрей Морозов
еще чего.
я людей не люблю
Алмаз Лаков
нет. И никем -бы не стал бы жертвовать.
Ради одного поезда с буржуями нет, я бы сам его под откос пустил, и я уже пятый раз вижу здесь этот ролик.
Андрей Давыдов А что там, в ролике? Смотреть не стала и не буду, но жутко любопытно.
Страшная ситуация, такого не должно быть никогда!
Даже не смотря ролик, нет.
САмые близкие люди и есть моя семья. мой дом - там где близкие. Нет ничего выше этого, ни партии, ни "измы", ни народы
нет, и даже ни секунды не сомневалась бы. Не поняла, чему так радуется отец в конце ролика. Я была бы убита горем до конца жизни
Natali Natusik
Невправе я решать
Мария Сажина
Нет Пожертвовала бы ВСЕМИ. лишь бы вернуть на этот свет самого дорогого человека.
Ильяс Ильясов
ujasssssss....((( bednii papa....
ОК
Ольга Клочко
Вопрос тупой по сути. Можно что угодно писать, сидя на диване перед компом. А вот реальные поступки будут другими. Помните, как у Норбекова
Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошел в комнату, раввин Хаим спросил:
- Скажи мне, если ты найдешь кошелек с золотом, вернешь ли ты его хозяину?
- Раввин, - ответил тот, если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелек, не колеблясь ни минуты.
- Ты дурак, - сказал раввин.
Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.
- Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелек с деньгами, который я нашел, - ответил тот.
- Ты нехороший, - сказал раввин из Занса и позвал третьего.
Тот ответил на вопрос так:
- Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелек, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но может быть, Бог - да будет Он благословен! - поможет мне справиться, и я верну то, что нашел, законному владельцу!
- Это хорошие слова! - воскликнул раввин. - Ты истинный мудрец.
П. С. Отца из этого ролика я не осуждаю - он всё сделал правильно. Хотя, если б за сыном следил лучше, такого бы не было. Что меня покоробило, так это то, что ещё до трагедии сын как дебил носится по рельсам, а отец стоит и чешет жопу.
П. П. С. А лучше прочитайте книгу С Алексиевич "У войны не женское лицо" о женщинах, воевавших в Великую Отечественную. Вещь намного трагичней, чем этот сопливый ролик. И женщины эти действительно жертвовали самым дорогим.
Lily *****
В такие места как работа пусть и хорошая детей водить нельзя..
Все ответы данные на этот вопрос - полная туфта!! !

Потому как выбор между "спасти многих, но не знакомых" или "одного, но своего" будет сделан ТОЛЬКО за секунды до события!

Сейчас можно только рассуждать.. . я бы всех.. . свое дороже.. . да я.. . да мы.. . и. т. д.
И грош цена этим рассуждениям)))
фигня - всех бы спас.. . да еще и подарочков надавал.. . как их там?... а! да! пиздюлей!
Ксения Тюрина
Нет.
И НИКТО БЫ НЕ ПОЖЕРТВОВАЛ. Ролики, сказки, киношки - фантазии людей, играющих в благородство только в своем воображении.
Бони Зиль
никгогда, ни за что. люди не стоят того. а потеря близких страшная штука. именно по настояшему дорогих людей. жизнь превращается в муку. бесмысленно сравнивать людей и Бога. и ролик этот не несет никакой смыслой нагрузки. кроме чуства горечи и инстинкта самосохранения.
Каждый спасает своего близкого и родного человека!! ! И только одинокие люди могут пожертвовать чем-то ради кого-то! Знаете этот ролик пробирает до слез, но не каждый сможет пожертвовать своим ребенком и остаться в одиночестве (((ради какого-то кол-ва людей, примеров масса! Не знаю как вы, но я бы реально б не смогла б убить свое дитя, просто б не смогла, можете осуждать, но это не в моих силах взять и у себя на глазах собственноручно это сделать и другому б не дала!
Неужели мало в жизни несправедливости? Зачем показывать такие жалостливые ролики? Что они вызывают после просмотра - слезы? сострадание? Я даже думать о таком не хочу, тем более представлять эту ситуацию применительно к себе.
я б пожертвовал чтоб спасти дикую природу.
Ir Antonova
сложно, скорее всего спасла бы своего родного одного
Нет конечно
незнаю

Дай БОГ!!!! что бы не пришлось выбирать.
а зачем, если все - никто по сути!!!!
Никогда не пожертвую дорогим человеком ради миллиона незнакомых, наоборот всех сгною ради одного.