Общество
Вот что за идиотизм у нас у россиян, а????Внутри подробности...
Посмотрела сюжет по ТВ. Там короче, показывают как одну деваху оштрафовали гайцы за то, что она ребёнка своего в авто не пристегнула. Так её мамаша (бабушка ребёнка соответственно) начала прямо на камеру оператора говорить прямым текстом об оплате штрафа на месте... А-то, что внучек или внучка могли пострадать в случае ДТП чего-то и не вспомнила бабушка даже... Второй сюжет... Показывают как наши граждане переходят дорогу в 5 шагах от зебры, создавая пробку на дороге и рискуя оказаться под колесами вообще-то... 5 шагов до зебры, 5 шагов... И много таких граждан показали. Ну вот что это такое, а? Ни о своей безопасности не задумываемся ни о безопасности родных, просто окружающих людей...
Когда вокруг много деклараций и мало исполнения их, людям свойственно проецировать такой стиль на все области жизни. Если бы было по-другому, никакой бабушке не пришло было в голову "решать вопрос" на месте. Если бы жестко наказывали и водителей и пешеходов без исключения, это выработало бы, как минимум, рефлекс. Когда-то давно, когда водителей обязали останавливаться перед пешеходным переходом я отдыхала в Калининграде и, привыкшая к московским водилам, все никак не могла решиться перейти проспект, выжидая "окошко" в потоке машин. Елки, я чуть пробку не устроила, потому что машины вежливо останавливались, а я как зачуханая провинциалка все боялась ступить на мостовую. Потом мне рассказали, что после принятия закона там фактически на каждом переходе поставили по гаишнику на месяц и народ реально не лез на рожон еще долго.
I'm proud to be an American 8 лет назад
Просветленный (20404)
Это у вас принято для воров так, а у нас никогда так не было.
Хорошо, что я не была и никогда не буду в вашей воровской
стране.
Просветленный (20404)
стране.
Разве только в ДТП можно получить травму, вы посмотрите на эл розетки, они потенциально опасны для ребенка, анти москитные сетки создают ложную иллюзию надежности, облакотился и вот ты Карлсон, перечислять можно много, но за это не штрафуют
Алевтина Рубцова
Так в розетки пальцы совать не обязательно, а сетки не для облакачивания созданы....А вот детское кресло в авто или зебра на дороге имеют вполне чёткое предназначение...
это русская традиция всё делать на "авось".
Алевтина Рубцова
Вот поэтому у нас и вся жизнь на авось и власть на авось....
Это у вас принято так, а у нас никогда так не было.
Хорошо, что я не была и никогда не буду в вашей стране.
Да дебилы просто!
Я знаешь что думаю, пока не будет порядка во власти, не станет и порядка в народе...
ну вот когда проедутся по ним тогда поздно будет! видимо мало телевизор смотрят где показывают страшнейшие оварии!