Общество

А чем, некоторые россияне, лучше чиновников? Те всё продали и другие, с удовольствием разбазаривают? внутри

Почему, иностранцы наснимали 150 документальных фильмов про амурских тигров? Создают разные русско-американские проекты по спасению амурских тигров: тратятся большие деньги! А наши браконьеры всё ровно прут в тайгу, дабы убить тигра, продать шкуру и органы китайцам! Скоро свою шкуру китайцам будем продавать, когда с России уже взять будет нечего!
Я, конечно, понимаю, что многие возмутятся, мол тоже мне заморочилась! Но, обидно: что после себя оставим-марсианский пейзаж! ? Всё продадим, всё вырубим, всех застрелим, всё вычерпаем, всё загадим, всё засрём!
Елена Терехова
Да, я помню тут девочка задавала вопрос об убийстве одного из 30(!) сохранившихся в природе дальневосточных леопардов, что сняли шкуру чулком. Сердце кровью облилось. Ужасно и то, что они в неволе не живут, образуют только одну пару на всю жизнь и плохо размножаются. То есть при нашей жизни этот прекрасный вид, скорей всего, исчезнет. Тратя такие огромные средства на армию, правительство не хочет защитить это чудо.
леопард
Алла Хусаинова
Лучший ответ
Елена Терехова http://www.youtube.com/watch?v=X4w2FSkZUDo
потому что грохнуть тигра
и подать его шкуру в дом моды
и получить за это 2-3 тысячи баксов
то можно, а работать тяжело пойти
просто менталитет такой
все хотят с одного удара сорвать куш
вот и все
Елена Терехова Привет! Не думаю, что за счёт одного убитого тигра можно сильно разбогатеть, только урон от таких действий будет таков-полное уничтожение тигров в России!
чем люмпены Прохоровы
отличаются
от люмпенов браконьеров
длиной пищевой цепи от лидера нации

То есть все эти 12 лет режим сознательно работал над тотальной люмпенизацией российского населения, над созданием двух категорий люмпенов. Одна из них более влиятельная, другая более многочисленная.

У нас гайдаровский форум открылся, и сегодня агентства периодически выдавали всякие высказывания разных людей, там, Эльвиры Набиуллиной, вице-премьера Игоря Шувалова и так далее. Вот, по поводу высказывания Шувалова мне нравится даже сама фраза, которая вынесена в заголовок: «В России недостаточный уровень предпринимательской свободы» , -считает Шувалов. Сразу же возникает вопрос.

С. АЛЕКСАШЕНКО: Типа, а кто за это отвечает? Не сам ли Игорь Иванович?

О. ЖУРАВЛЕВА: Да. Кто же не дает эту свободу? «Это видно по тому, как развивается бизнес. Он как раз развивается через все эти препятствия, вопреки всем этим препятствиям. В стране не существует атмосферы, благоприятной для развития малого и среднего бизнеса» , -подчеркнул первый вице-премьер. Он сожалеет об этом – я просто вижу по этим словам. В то же время он отметил, что на конец 2011 года около 25% работоспособного населения было задействовано в малом и среднем бизнесе. «Когда мы писали программу до 2020 года, имели в виду, что среднего класса к этому году должно быть 50-60%». Реально это все про средний класс?

С. АЛЕКСАШЕНКО: Ну, про средний класс это вообще плагиат, насколько я понимаю. Там Владимир Владимирович сказал, что это целевая задача к 2020 году повысить средний класс, выше 50%. На самом деле, мне кажется, в этой цитате гораздо более важную роль играют предпринимательские свободы и предпринимательский климат. Я с большим сожалением для себя обнаружил, что у Владимира Владимировича ни в статье, ни в программе этого нет. Вообще нет такого понятия.

О. ЖУРАВЛЕВА: Ну вот, вышел Шувалов и договорил.

С. АЛЕКСАШЕНКО: А я не знаю, он договорил или просто сказал ну и сказал? Ведь, на самом деле, об ограничениях свобод, об ограничениях предпринимательства наше правительство, чиновники разные и из Минэкономики говорят очень часто и много. Даже какие-то департаменты специальные создают, которые борются за предпринимательскую свободу. Только ничего не меняется и по всем рейтингам конкурентоспособности, условий для ведения бизнеса Россия как катится в последней четверти этого списка, так она там и висит. Поэтому, конечно, я бы повару иному велел на стенке зарубить: там попусту не тратить слов, где нужно власть употребить. Вот, у Игоря Ивановича Шувалова в данном случае в руках огромная власть, и он давно бы мог все это дело поменять. А раз не меняет, значит, не хочет. Или не может. И это самая печальная новость.

О. ЖУРАВЛЕВА: Тогда скажите, пожалуйста. Вы видите вот эти простые вещи, которые можно сделать? Вот, что власть не сделала для того, чтобы этот климат был лучше? Или что она сделала, усугубив нехороший климат?

С. АЛЕКСАШЕНКО: Оль, вот чтобы мы не заснули, чтобы наши слушатели тоже там не впали в спячку или не начали ругаться, я скажу одно слово. Наша власть задавила конкуренцию, она ее подавила. В широком смысле власть – не только лично Путин или лично Медведев, или лично Шувалов. А, вот, власть в широком смысле, начиная от мэров, вице-мэров, начальников городских департаментов и вверх. Она давит конкуренцию, она ее запрещает, создавая монополию для себя любимой, для своих родственников, для своих знакомых, для своих друзей. И, вот, главная задача нашей структуры власти, вообще всей властной бюрократии – создавать монополию.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/849624-echo/#element-text
Страна торгующая своими ресурсами, женщина торгующая своими ресурсами и рабочие с уралвагонзавода (не все конечно) торгующие своей совестью, суть одна - проституция. Но проституция вечно продолжаться не может - ресурсы рано или поздно исчерпаются, как и станет старой проститутка. О какой стабильной проституции будут тогда говорить рабочие с уралвагонзавода...
Павел Миронюк
Необходимо применять наказания для всех, но увы и власть и общество стремительно деградирует. У нас уже отсутствует государство как институт права, как великий и всемогущий арбитр. Чиновники уже все играют в свой карман
Жалко конечно и обидно на все это смотреть, но что мы можем сделать? Надо обьединится, а это по моему никто делать незахочет.
А власть как ничего не делала так и не будет делать, будут ждать когда еще кто то им деньги даст, как дал актер с "Титаника", что б "свои" нетратить.
людям жить не на что вот до чего власть проклятая довела
это всё показное, их фильмы. Они много худого делают. Их "гуманность" и "человеколюбие" сейчас очень выгодно смотрятся, только вспомните (если изучали) , или поинтересуйтесь секретами благополучия западноевропейских стран. Так сказать, за чей счёт они стали хорошо жить =) Если Вам лень, то я поясню. Но всё же, я думаю Вы не глупый человек, раз задаётесь подобными вопросами о национальных особенностях, и всё сами разыщете в Сети
Denis Pak
Елена Терехова Да меня не интересуют их особенности, меня интересуют наши особенности! Зайдёшь летом в лесопарк и офигеешь-везде кучи мусора после удачно проведённых пикничков!