Вот масульмане считают Иисуса Хреста своим Пророком. Но тогда почему получается так, что Иисус Хрестос учил одному: быть милосердным, прощадь своих обидчиков, делать добро, и относиться к ближнему так, как хотели бы что б относились к вам.
Теперь перейдём к Исламу. Где тут прощение, если есть такое -убей неверного Аллаху. Где тут прощение, если же есть священная война -такое понятие. Короче рассписывать очень долго. просто не могу понять, почему масульмане считают Иисуса Хреста своим Пророком, но делают всё с точности да наоборот, не жели учил нас Иисус Хрестос.
Вопрос ни в коем разе не разжигает межрасовые ругани, не имеет притензий ни к одной из религий. Мне правда не понятно почему такое разногласие в вероисповидание Ислама и учениями Иисуса Хреста? Не могу найти ответ на етот вопрос в инете да и везде, уже более года.
Кто сможет ответить, пожайлусто, не скидывайте ссылки на какие то материалы, пишите тут и простым языком, не филосовским и не юридическим. Я человек простой и тяжёлые фразы не читаю, т. к. в них не вникаю. Спасибо зарание всем за ответы!!!
Общество
Не могу понять кое что об Исламе
Вообще Иисуса Христа они считают пророком (они его называют Иса) , но я думаю все дело в том, что Ислам он многими фанатиками искажается и из-за этого у людей начинает возникать стереотип, что дескать это воинственная религия. Некоторые ассоциируют Ислам исключительно с терроризмом.. .
Священная война против неверных - это не война против Христиан, а война против тех, кто отступил от Ислама, неверующих.
Lena Lazareva
дык вот, священая война. Иисус Христос на не учил воевать против тех кто отошол от веры. иуда же предал Его, но иуду ни кто не тронул. Он сам повесился потом. Иисус Христос учил доброте и милосердию. И каран учит убивать неверных. Ето же явное разногласие. я не могу понять почему ето разногласие появилось?
У Ислама сейчас болезнь роста, юношеская агрессия. Вспомните годы инквизиций и крестовых походов. Через 200 лет от исламского экстремизма и следа не останется.
Lena Lazareva
ну крестовые походы и инквизиции были в Католитической веры. В вере, которая упраздняла и упраздняла религию. До того упразднила её, что начала сама усложнять её, что бы в религию начали верить люди. и начали силой заставлять верить, т.к. нас не учил Иисус Хрестос. нельзя веру навязывать, а Католики её навязывали под пытками и страхом. Вот.
Но ислам ето нечто другое, они каран не изменяют и живут по нему, тогда почему такое разногласие сильное между Иисусом Хрестом и караном. Как буд то 2 разных учения тут.
"Не мир принес на Землю я, но меч... " - слова Христа. Знамена религий поднимают политики, а политика - отражение экономики. У войн причины не религиозные, их провоцируют и поддерживают заинтересованные
Lena Lazareva
Ето то да. Скажу о мече. Мечь принёс Бог наш, что бы бороться со злом и открыть врата рая. Да?! На счёт войны, конечно, политики делают войны, а простые граждане страдают и религия тоже страдает. Но есть в исламе священная война. когда все масульмане встают и идут на обидчика чьего то. Такому не учил иисус Хрестос. Он учил прощению и милосердию. Как бы на русский перевести: Ударили по правой щеке, подставь левую. У масульман же усовершенствованно: ударили по правой щеке, подставь левую, потом уверьнись и хук с правой сделай. Ето немного шутливо, но смысл я думаю ясен.
Уважаемый Игорь Лебедев, сначала прочтите Коран - потом спрашивайте.
Там не совсем так написано.
А еще лучше - сходите в ближайшую мечеть и поговорите с имамом.
Там не совсем так написано.
Lena Lazareva
я не могу идти в мечеть, я православной веры.
Інна К
-Annamaria- и Доктор - мудрые люди,всё правильно говорят! Прислушайтесь к ним.
слово ислам- в переводе мир, спокойствие, безопасность.. .
но пойми пока есть деньги, они творят все.. .
и если в христианских конфессиях есть вертикаль власти, и верхушка решает все, то в мусульманстве, даже у нас в Алмаата кроме соборной (гос) мечети сотни полторы, отдельно чеченская, отдельно уйгарские, отдельно узбекские, отдельно татарские,,,, каждый молла волен, и не зависим от верха, вот и в праве гнать что хочу... .
купи Коран, а главное Хадисы, есть во всех Академкнига.... узнаешь побольше....
Ну, что бы там ни говорилось в Исламе, а воевали и воюют не только мусульмане, а христиане еще и поболее.
Lena Lazareva
Ну где хрестиане воюют? Не понимаю. Можно конечно назваться кем угодно, но искренне етой верой не верить и не жить по заповедям веры. Хрестиане не воюют, я имею ввиду тех хрестиан которые живут по заповедям. Ударили по правой щеке, подставь левую. При такой заповеди, ни какой войны не может быть. А вот в каране такая заповедь упущенна, там нечто другое, типа тебя оскорбили, твою веру, отомсти. Ну что то типа такого, точно не знаю. Вот. В хрестиансте учат прощать врага и избегать войн, в масульманстве учат мстить обидчикам.
Так что вы тут немного не правы. Многие воюют люди, которые считаются Хрестиане, но верят ли они истенно в Хрестианство или просто так называются? Вот в чём тут вопрос.
А вы думаете слова мухамеда не искозили? Или почему христианская церковь не признает Евангелие от Фомы?
Бота Солтангазинова
А есть такое?
Lena Lazareva
Послушайте, я человек Православный. У меня есть свои мысли по етому поводу, так же я знаю то чему учит меня моя вера Православная про Ислам. Как он основался, какие были видения Мухаммаду. И т.д. Но я хочу послушать самих масульман, как они ответят на мой вопрос, дабы расширить круг мыслей по етому поводу. вот.
Игорь, правильный ход мыслей, только теперь чтобы в этом разобраться надо бы хотя бы немного почитать об исламе в исламских источниках. Сделав это (если есть время и желание, а желание разобраться у Вас как видно из вопроса есть) Вы узнаете что ИСЛАМ призывает к доброте, любви, терпению, милосердию. А все негативное что нам показывают мол это ислам - это вымысел и недостатки отдельно взятых личностей. Если Вы видите пьяного мусульманина или наркомана или еще какого-либо недостойного человека - так это не ислам, а недостатки и грехи того или иного человека.
Lena Lazareva
везде в любой религии бывают казусы. И в православии батюшки бывают уходят из веры и творят неугодные Богу дела. Судить по некоторым личностям, об всей вере, просто глупо. У меня просто другой вопрос, почему каран учит масульман не тому, чему учил Иисус Хрестос. Вот я про ето спросил в вопросе.
Это все неправда, про Священную войну. Есть в Исламе понятие Джихад (вы это наверное имеете в виду) , так вот Джихад - это не то, что говорят типа "убей неверного и ты настящий мусульманин". Есть хадис пророка Мухаммеда (с. а. с) , которой он сказал, "ПУСКАЙ НИКАКОЙ МУМИН НЕ ПОДДЕРЖИТ НАСИЛИЯ", джихад - это борьбе со своими внутренними плохими качествами, есть еще виды джихада, это защита Родины, прогугли, узнаеш.
Чего тут не понятного, в священной войне он убивает не мусульман. А врагов Аллаха можно убивать если они отказываются поклоняться Аллаху, грех за это не будет.
Lena Lazareva
Ето то понятно, но Иисус Хрестос учил прощать врагов своих. Он сам при жизни на земле простил грешницу-распутницу. Да? То почему масульмане не прощают врагов, а пытаются искоренить их с земли? Ето в корне отличает учения Иисуса Хреста.
Данияр Рахим
Типичный ответ человека, не вникающего в суть...
Здравствуйте, человек простой! Простите, но научитесь писать Христа через букву И - это так, к слову.
Мусульманство и христианство имеют один общий корень (географический) , и даже пророки совпадают (некоторые) . Но вот учат совершенно разному, и вэтом Вы правы.
Начнем сначала. Как возник ислам? Пророку Моххамеду, когда он находился в пустыне (как водится, голодал, подвергался аскезе - как у всех пророков) с неба стало посылаться откровение. Проще говоря, он стал слышать голос. Этот голос сообщал ему божественные истины, которые потом записались в Коране. Так как это откровение было в состоянии аффекта, то многие суры Корана противоречат друг другу, но это к слову.
Как и в любой религии в исламе большое значение имеет аффект - эмоциональное состояние обращения человека к Богу. Коллективная молитва, проводимая в мечети тому явное подтверждение.
По поводу агреессивности мусульманства можно сказать так, что эта религия проповедывалась кочевниками, которые ежедневно вынуждены были вступать в войны на новых территориях. Жителей этих территорий они называли "неверными" - так как они и слыхом не слыхивали об исламе. Так что лозунг "убей неверного" звучал вполне уместно.
Катерина Хондожко
Христиане, напротив, были рыбаками (вспомним апостола Павла) и проповедывали мирное терпливое сосуществование.
Если Вы интересуетесь религиями, то советую книгу доктора исторических наук Васильева "История мировых религий" - очень интересная умная книжка :)
Lena Lazareva
Очень интересно. Ненадо на ошибки других указывать, потому что тут не экзамен русского языка и я ашипки за частую делаю специальна, что бы не стать школяром. В инете школяр -ето нисшая каста опущенных. ето те люди, которые стараются писать в инете без ошибог, и к тому же указывать на ашипки собеседников. Ведь вы тоже найчитесь писать разделно два слова "вэтом". (третья ваша строчка)