Общество
Верите Вы, что американские астронавты действительно были на Луне?
Верите Вы, что американские астронавты действительно были на Луне? Они и сегодня не всегда успешно вылетают в космос и возвращаются на Землю, а прилуниться и с Луны назад стартонуть, да и ещё в ТО время, когда техника НА много допотопнее была! Врать американцы могут лучше всех и уничтожить правду тоже. Во многих сферах жизни они всему миру уже неоднократно это показали...
Не верю
Маринка Лепеева
Молодой человек,верить не нужно. Надо знать,что на Луне побывали 12 человек-граждан США. Еще 12 побывали на ее орбите. А факты-упрямая вещь...
не верю, знаю.
есть простая логика: никто не будет делать фальшивку, если она наверняка раскроется, и с большим позором для страны.
Тогда американцы были уверены, что даже если они будет первыми - мы прилетим через неделю.
Ну не через неделю - все равно летать будут.
Да и в чем вопрос? и Японцы и китайцы давно отсняли Луну, и модули видны, и даже следы от их электромобиля.
Артём Павловский
Масса спускаемого аппарата + экипаж +возвращение на орбиту Луны +стыковка с модулем тоже требует топлива+ старт к Земле . Не могли быть осуществленны в 1972г.
Прocта Муриk
нет сути ответа на вопрос.
"Луноход" наш, советский, ещё тогда всё отснял,
ещё до японцев и китайцев и до американцев!
Этими картинками америкосы тоже попользовались для фальсификации.
Это Много лет назад ещё было - сравните со стремительностью техн. прогресса!!!
Великолепная инсценировка - Голливуд!
Правду найти НЕ позволят - где крики счастья побывавших на Луне астронавтов?!
Почему такая тишина сразу?!
Правду бы не стали так прикрывать тряпочкой... и тихо.
Великолепная инсценировка - Голливуд!
Почему такая тишина сразу?!
Это не вопрос веры, а знания... .
Мой отец в свое время в Подлипках работал над нашим "лунным" проектом.. . Так вот никто из серьезных советских ученых и космонавтов в том факте, что американские астронавты были на Луне не сомневается... .
Например, интервью дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Леонова почитайте.. . В гугле легко найти....
Прocта Муриk
читала, но этот вопрос для меня в его рассказах
не подтверждён положительно, простите.
Знаю. :)
просто рыночную экономику нужно убедить в том, чтобы запустить деньги в космос, а не рыночная справляется просто - арестованы ВСЕ, кто необходим - и начинаем работать за еду.
Конечно.
Их там видели наши космонавты.
Были, если бы не Лёнчик, наши бы захреначили базу на Марсе
Это не шутка
Никто правды не знает. Есть убедительные выкладки и "за", и "против".
Кстати, есть фото, и по этому поводу тоже идут споры, где оригинал, где редакция (вот некоторые) :

Надежда Дёмина
Это все чтобы опровергнут факты
Прocта Муриk
Я три года путешествовала машиной по США - эти лунные ландшафты и покруче там для Голливуда - простейшая штука!
Да. Верю Алексею Леонову, он говорит, что были.
Это факт!! !
Вот неопровержимые доказательства что астронавтов действительно были на луне, это свидетельствует письма нашего генсека американскому президенту!! !
В этом нет сомнений, об этом говорять многие архивные документы!!!!

Прocта Муриk
спутник может сделать фото и покруче!
Есть много сомнений - среди американских учёных!
Я их сам там видел))
Прocта Муриk
хи-хи-хи
Здесь не во что верить или не верить, вопрос бессмысленный. Мы верим в то, что нам кажется правдоподобным, независимо от того, правда это или нет. Например, и о Юрии Гагарине и о высадке американцев на Луне я знаю из ТВ и книг. Поэтому для меня эти два факта имеют равный вес. Но, кстати, американцы первенство Гагарина признают, а вот изобретение радио Поповым -- нет. У всех свои мифы, поэтому, повторю, вопрос реально бессмысленный.
Есть единицы вещей в мире, о которых можно говорить с уверенностью. Например, что Волга впадает в Каспийское море или что Солнце освещает и согревает всю Землю. Пожалуй, на этом 100% правда почти заканчивается. :)
Прocта Муриk
вопросов бессмысленных НЕ бывает !!!
Бывают только неправильные ответы на них.
Это ещё древние философы сказали.
человек на луне это не собачки.
Верю, да и какая разница, сейчас они лучше нашего летают зато!
Наибольшим доказательством является то. что флаг америки в БЕЗВОЗДУШНОМ пространстве, вьётся на ветру.
Пока нет абсолютно твердых доказательств обратного, то да.
А почему бы и нет? ! Я в космос регулярно летаю))
Доказательство - 380 килограммов реголита. (Наши смогли доставить с Луны только 360 грамм. ) Но можно сравнить и разоблачить, если что.
Верю. Их задача была догнать и перегнать нас в космосе, а значит ступить ногами человека по поверхности Луны. Мы же проблему видели в Луноходе (минимизация риска).
Прocта Муриk
именно - можно изучать другие планеты без риска человеческими жизнями!
....50 лет назад могли.... а сейчас не могут... брехня это... америкосы козлы....
Прocта Муриk
с этим я полностью согласна!
конечно верю, так же верю и в то что элвиса пресли забрали инопланетяне
вопрос в другом: что они там такого увидели, что две сверхдержавы, до этого так стремившиеся "завоевать"луну, свернули свои лунные программы и до сих пор о полётах на луну не слова
Верю. Но даже если и нет то щас в вопросе освоения космоса им равных нет точнО!