Общество
Савин , это русская фамилия? Русские, это окончание - ов - ова, а на -ин? Вы уверены , -ин это русское?
да.
Нет, это окончание эфиопское (например, Пушкин).
Произошло от Сава или Савва, или от сокращенного Савватий
Ахха! Русский - Савин Левин))
А чем вам Победоносц-ЕВ, Иль-ИН и Леонть- ЕВ не угодили?
Антропонимика русских фамилий утверждает, что чаще всего фамилии образуются от личных имён через притяжательные прилагательные. Основная масса русских фамилий имеет суффиксы -ов/-ев, -ин, от ответа на вопрос «чей?» . Различие чисто формальное: -ов добавлялось к прозвищам или именам на твёрдый согласный (Игнат — Игнатов, Михаил — Михайлов) , -ев к именам или прозвищам на мягкий согласный (Игнатий — Игнатьев, Голодяй — Голодяев) , -ин к основам на а, я (Бусыга — Бусыгин, Ерёма — Ерёмин, Илья — Ильин) . Это говорит также о том, что, например, имеющие один корень фамилии Голодаев и Голодяев, являются родственными, а вот внешне схожие с ними Голодов, Голоднов, Голодный вовсе нет.
Сунь-хуй-цзин...
наш сосед сергей савин. русский. он ещё нам раньше конфеты раздавал, а щас нет
Русский мой брат ))
у меня на ЕВ но фамилия древняя русская
Кто такие русские?... ов, ом, он и тд. и тп. ТАТАРЫ! МОНГОЛЫ. Какие Русские... откудова они вообще взялись? Вот если ...ов, или ый, или ий. К примеру-Меньшиков, Долгорукий, Дрочилов.
Конечно русская. Происхождение ее от имени Савва. И означает "сын Саввы".