Общество
кто по национальности сергей собянин?
Думаю что через некоторое время на майле вернее на ВиО его будут называть евреем...
Сибирский казак.... Но это не национальность, а скорее народность.... Смесь русских и ненцев....
Какая разница, важнее, что неприятен внешне, рыхл лицом и очень нездоров. Неприятное лицо не может быть у хорошего человека. Зеркало души, а душа значит тоже не совсем пирожок
С одной стороны, согласно официальным данным, предки Собянина по прямой мужской линии были уральскими казаками, а прадед по этой линии переселился в мансийское село Няксимволь; с другой — Сергей Собянин отмечается как знаменитый представитель манси в энциклопедиях, посвящённых истории и культуре данного народа, а также иногда утверждалось, что у него были и предки коми-зыряне, однако в автобиографии, направленной в избирательную комиссию во время выборов тюменского губернатора в 2001 году, Собянин назвался русским и отрицал свою связь с манси [2].
Дед Собянина по отцовской линии — Фёдор Собянин — был старообрядцем и прожил более 100 лет [3]. Отец — Семён Фёдорович родился в Няксимволе, имел неоконченное среднее образование. С начала 1950-х годов являлся председателем сельсовета Няксимволь Берёзовского района Ханты-Мансийского автономного округа. В 1967 году семья Собяниных переехала в райцентр Берёзово, где отец стал директором маслозавода. С конца 1990-х годов проживает в Тюмени [3].
Дед по материнской линии — Александр Уланов родился в деревне Кичигино Челябинской области. Участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах, где стал полным георгиевским кавалером. После революции он некоторое время работал с С. М. Будённым, был комвзвода. Позже вернулся в родную деревню, где построил себе двухэтажный каменный дом. В середине 1930-х годов семью Улановых раскулачили и отправили в ссылку в село Няксимволь
да кто ж его знает
мэр)))
Чукча
знаю тока что жил на севере когда то..) соседом был)