Общество

А правда, что кока-колой, фантой, спрайтом, пепси уже очищают ванны? ? Тогда зачем люди пьют эту гадость?

Инна Бабак
Правда))) потому что в них содержатся такие вещества, которые даже железо разъедают, не то что грязь))) а такие заменители как Е121, Е123, Е240, Е954а, Е924в, содержащиеся в них вобще запрещены. "Благодаря" таким напиткам развиваются такие неприятные вещи, как кариес, остеопороз, камни в почках, сахарный диабет. А пьют потому что вкусно. Только думаю стоит задуматься что важнее: несколько минут сладкого удовольствия или потом страдать от болезней...
Ольга Юдина
Лучший ответ
Я пробовал Кока-Колой чайник отмыть.... чёт не получилось. :-))
Лейла Рахимова
Неправда... Кола была придумана в свое время для нормализации работы пищевого тракта. По сути она и сейчас эту функцию выполняет.. . Другие напитки тоже проверены перепроверены... Ванну можно и водой очистить.. . и что - не пить?:))))
Ali. Jangirov
Белобородов Аркадий Порошок для изготовления Колы и Пепси производят в Новороссийске...
Ох. Ванну не чистила, а Фану люблю до дрожи) с 5 лет не могу без не жить. Не каждый день пью, конечно, но частенько)) и никаких проблем с желудком или ещё с чем-то не было, а мне уже 31 год.
Артур _ ух.. где вы её брали то в 5 лет) Богатенько жили?
Правда я фантой уже лет 10 чайник от накипи лечу
Владимир Нам
Это правда. А пьют, потому что вкусно.
Как же люди любят собирать глупые слухи и ленятся даже налить колы в чайник чтобы их проверить.. .
Кола действительно отмывает лучше обычной воды. Но это заслуга не хим. добавок, а углекислого газа, который создает кислотную среду. Точно такой же эффект будет от любой минералки и даже простой газировки без сиропа.
В любой пище и напитках есть вещества которые в больших количествах являются ядами, но в разумных дозах от них вреда нет.
Прежде чем задать такой вопрос-проведи простейшие опыты.
А то выглядишь очень глупо.
Знаю, что чайники ими от накипи очищают. Ванны тож можно? Надо попробовать. Пьют, тк у нас в природе - не думать о будущем.
Kамал Даутов
вы любите квас, лимоны, и т. д. , а ведь кислотами которые содержатся в них можно удалять накипь с чайников, очищать теже самые сантех. изделия. То же самое и в напитках, опасность кроется в красителях и консервантах, которые ванну врядли отчистят.
очищают желудок.
Ко
Котя=)
Колой ржавчина и прочая дрянь счищается - в ней ортофосфорная кислота есть. Ну так люди и тормозуху пьют - ее тоже запретить надо?
То
Тома*_*
а зачем люди курят и пьют?)
Albina *
правдо! А пьют т. к. это очень вкусно!
Дажэ по телеку показывали как колой ванну моют!
ванные не отмывают там всякие предметы ванны пока некто не мыл
Ни Мир
у меня мама чистит чайник коко-колой. пьют потому что, что не полезно всегда вкусно
Kasaido Tagaev