Общество

Почему ХУДОЖНИК М.Врубель вернувшись из Италии в конце 1880-х ВОСКЛИКНУЛ:"Ах,как же у нас КРАСИВО на РУСИ!"?:)

Здравствуйте! А ведь Вы абсолютно правы!!! И поэтому от зависти америка и так сказать европа затеили ту гадость которая и произошла 1917 году, и происходит до сих пор! Ведь Россия процветала и крепла во всех отношениях!! ! И им сало страшно и завидно!!! Вы же помните про то сколько германия заплатила миллионов золотых дойчмарок!! И Прислали ленина в запломбированвом бронированом вагоне....
Егор Марченко
Лучший ответ
Павел Карандулин Добрый день!:)
Врубель---неВРУБИЛСЯ
И правда, есть чем гордиться.
Однако, бедуин возвращаюшийся из Италии с умилением глядит на пески.
Все дело в том, что это Родина. Я, когда проезжаю по району, в котором прошло мое детство, тоже восхищаюсь.
Врубель: "....ты художник и обрадоваться тому, что ты, прежде всего, человек. Боюсь — витиевато, да не ясно.

Я так долго придумывал, как выразить эту мою мысль. А где так можно почувствовать, как не среди родных комбинаций?

Уж, конечно, не о бок с милым и пустым прожившимся дилетантом — какою теперь представляется мне итальянекая жизнь.

Ах, ..сколько у нас красоты на Руси.. . И знаешь, что стоит во главе этой красоты — форма, которая создана природой вовек. А без справок с кодексом международной эстетики, но бесконечно дорога потому, что она — носительница души, которая тебе одному откроется и расскажет тебе твою (душу)».
а что бы не сказать вылезая из Венецианской лужи увидев необъятные Поля леса горы и реки России . Кстати Врубеля мадам политика не интересовала
Жирков Игорь
скука по Родине
Да, и не только Врубель. Многие уезжали, и многие возвращались восклицая это.
У меня знакомый после 10 лет жизни в США (спортсмен-профи) приехал на ПМЖ в Россию и так же крикнул !!!
Не пожилось ему там, вроде все было, но сказал лучше России нету )))))
Иван Устинов
Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

Автор текста (слов) :
Исаковский М.

Родину ничто и никто не заменит
А им и сейчас на Руси не хило:)) ) Врубелям там, Березовичам разным....
Народа? Красивый быт? Странно... А что же они вымирали миллионами от голода?
Farangiz Dadabaeva!!!
Павел Карандулин Добрый день!:) Вымирали от голода после Революции 1917г. в СССР ,а все остальное сказки большевиков .Смотрите картины быта русских художников и читайте исторические документы ,а не Некрасова .
чтобы не соблознять возможных русских эмигрантов:))))
Красиво жить не запретишь, но помешать можно)))
Jorik Алиев