Общество

Почему людей, родившихся в конце 70-х и начале 80-х можно назвать сломанным поколением?

Учили выживать с деньгами, но без товара, а оказались с кучей вещей в магазинах, но без денег.
Самая Счастливая
Лучший ответ
нет это неверно, оно воспитывалось в советских школах, смотрело советские фильмы, и наверно нет сломанных поколений вообще, каждый проживает свою жизнь, даже если война для кого то она была очень тяжела, а некоторые вспоминают как были молоды и вообщем это время для них не было страшным и тяжёлым.
Анна Самойлова (Давыдова) Во время перестройки открыли железный занавес и в Россию хлынул не только ширпотреб, но и наркота.
Нет сломанных или потерянных поколений, всегда во все времена были есть и будут и подлецы и герои.
Костя Крупский
я не отношу себя к "сломанному поколению")) молодость у меня не украли))))
Да нет - как раз таки подонки все и вырви-брось, такие не пропадут. Поколение середины 70-х самое убитое.
Оксана Морозова поколение середины 70-х научилось убивать, в первую чеченскую.
у них молодость украли..
Не надо делить людей по дате рождения. Если Лола бежит, не важно, когда она родилась...
обратите внимание, что каждое поколение нашей страны считает себя чем-то обделенным: я из 70х-прошла 90 ...поколение моих родителей-послевоенное поколение.... мой сын-поколение 90х-тоже там что-то себе думает.... в нашей стране никогда легко не жилось
Макс Stakancev
Наоборот самое крепкое, кто выжил в то время тот и крепок сейчас....
нее.. . неправда. . им было легче. . а вот тем . кто родился в начале семидесятых и чья юность и молодость далась на конец 80 и начало 90х - вот тем было действительно не айс... это моё поколение. . но тем мы и крепки.. . нас ни чем уже не удивить и не сломить.. . мы всё прошли - от фарцовки до МММ и т. д. ))
А откуда такие тупорылые данные ?
Каждый второй спивается, каждый пятый - наркоман. Не сломанное, а пропащее!
кто хочет -перестраивается