Общество
вот тут мама рассказала о радиохулиганах конца 60-х,а что вы знаете о них7 помните? хотите вернуться в то время и крути
Сам был таким. Раньше с музоном путёвым на радиостанции Маяк проблемы были. А нормальную западную музыку все слушать хотели и достать её не проблема была. Помню ездил в деревню к двоюродному брату, он тоже радиохулиган был. Вот оставляет он допустим меня за дискжокея, ленту на магнитофоне крутить, а сам приёмник в зубы и с девками гулять. На следующий ночь наоборот. Да и в городе такие заморочки тоже делали, хотя побаивались что засекут, но про такие случаи среди своих знакомых не слыхал, что бы кого то за это повязали.
Да, у нас тоже они были! Валерка Рыжик, ночами сидел в эфире, его пробовали пеленговать, типа, помехи РЛС создаёт, но аппаратуру не нашли так как он её хитро спрятал.) )
И ещё на другом конце деревни были двое, конкуренты Валеркины, тех тоже пытались вязать, один раз нашли, так всю аппаратуру конфисковали, они снова сделали, ещё мощнее, а потом, когда они школу кончили, забрали их в связисты, в армию, потом один пошел в академию, второй тоже где-то очень высоко сидит.
Анна Коростелёва
ооо..Радость Списанного Пилота...
)))
Сейчас более цивилизовано. На подоконнике стоит сервак. сверху роутер с открытым каналом. Весь дом качает то, что там у меня есть.
У моего деда была радиостанция своя. Самодельная на лампах.
Меня малявкой отправили в Новороссийск. Проснулась рано утром от волшебной музыки. Это радиохулиганы транслировали Битз. Ничего не поняла, но ощущения были лучезарными. Даже слова помню: "Мишел... "