Общество
Представим..мы прилетели в благопоучную США..вышли с самолёта..Ваши действия к дальнейшему СОБСТВЕННОМУ благополучию?
Куда пошли ночевать? Куда работать? КТО ВАС ТАМ ЖДЕТ И КОМУ ВЫ НАХРЕН НУЖНЫ ???
ума не приложу Караул!!!
Дальше в Ленгли бы поехал и всех бы сдал...
Представим.. мы прилетели в благопоучную Россию. .
вышли с самолёта. .
Ваши действия к дальнейшему СОБСТВЕННОМУ благополучию?
Куда пошли ночевать?
Куда работать?
КТО ВАС здесь ЖДЕТ И КОМУ ВЫ НАХРЕН НУЖНЫ ???
и где вам больше помогут в США или в России?
вышли с самолёта. .
Куда пошли ночевать?
Куда работать?
Svetik Stepina
Я сказал о том что _ТЫ ИЗ РОССИИ ТУДА. Кликушествуешь? Других аргументов нет ? :))
1. Позвоню по заранее договоренности своему двоюродному брату: типа я уже в Сан-Франциско, пусть заедет на своей тачке, встретит.
2. Что я идиот без денег и поехал. Нужно стартовые иметь, 100000$. С учетом стоимости авиабилета. Ну минимум 50000. Здесь это большие деньги, там так.. . Положу в банк, который брат порекомендует, получу кредитку, пойду снимать комнату или квартиру: предложений достаточно.
3. Обустроившись, свяжусь привезенным ноутбуком с интернетом и буду искать работу по специальности. Для примера: вакансий где-нибудь в Санта-Клара, в Силиконовой Долине, на должность программиста Java и окладом 120000$ в год - достаточно. Это иллюзии тут, что некуда пойти.
4. Я уже заранее подучил язык, улыбаюсь встречным, и здороваюсь с местными. Пойду в супермаркет, познакомлюсь с местным ассортиментом. Выбор там огромный, цены на продукты примерно такие же, как в Москве или чуть выше.
5. Скорее всего, придется сразу купить машину или взять в прокат. Работа от жилья далеко, обычно. Для справки: стоимость авто в Америке примерно в 2 раза ниже, чем в России.
Уже так делал. И много раз. В Англии, Ирландии, Дании. Все вроде было нормально-работа, зарплата и все прочее. Только не твой курятник он и есть не твой курятник. Каждый раз принимал решение через время уехать обратно. Менталитет и убеждения в отличии от паспорта не поменяешь.
Бибигуль Сулейменова
по какой визе Вы въезжали? (я так понимаю, что ехали не по рабочей) И как оставались жить, не имея легальной визы? Просто многие такое рассказывают, но как это на практике? особенно Дания, Англия, Ирландия - достаточно закрытые страны.
Ищу пути для эмиграции по спец. программирование
Себе нужны в первую очередь. А на остальных поеъать. Нам и не нужно, чтобы нас кто-то ждал. Нам не нужны встречи, аплодисменты, шампанское и красная дорожка в аэропорту. Мы сами себе прокладываем дорогу. По поводу куда пошли работать. Просто так легально въехать в страну нельзя. Должно быть основание. Это может быть работа, учеба, командировка, отдых и т. д. Потверждает это основание и дает право на его реализацию виза, которая может быть рабочей студенческой, командировочной, визитерской, туристической и т. д. То есть если человек эмигрирует как трудовой мигрант, у него уже есть место работы. Сначала он находит работу, а потом въезжает. Исключениями могут быть программа грин-кард в США, но следует помнить, что их всего 50000 шт, програма Skilled Worker в Канаде, но она предполагает такой уровень квалификации, при котором эмигрант быстро найдет работу, программа репатриации в Израиле, какие-то программы в Австралии, я правда про них не интересовался поэтому подробностей не знаю. По поводу ночевать. Как правило такие вопросы решаются до прибытия в страну. Но в случае крайней необходимости есть в Канаде фирмы, которые сдают жилье. Такая фирма может владеть сразу несколькими домами. Их координаты можно узнать прямо в аэропорту. Есть и другие источники. По крайней мере там арендовать жилье это вообще никакая не проблема. Кстати у вас крайне неверный образ эмигранта. Это вовсе не растерянный человек оказавшийся в незнакомой среде и не знающий, что ему делать. Это человек, который уже приезжает с конкретным планом действий.
В Штаты можно лететь при наличии двух обстоятельств: востребованное образование (специальность) или наличие большого количества денег. Все остальные случаи под сомнением, хотя я знаю людей которые хорошо знают английский рисково приехав в Штаты устраивались на какую то работу офианткой, грузчиком, мойщиком и тд.
Спрятаться подальше и думать, думать, думать.. Если раньше идей не было.
В чем там благополучие? Какое нахрен благо в сплошных кредитах и ГМО?
Нагрел бы как-нибудь несколько воздушных шариков до темпераруры 10000 градусов и писнец.. . Аминь...