Общество

Прав ли был к Маркс.когда считал что Россия это не та страна .где можно посторить социализм?

Ленин по-видимому заблуждался.слишком хорошего мнения был о русском народе
Тут важный фактор - общинное мышление.. . Когда Столыпиские реформы провалились, даже Ленину, стало ясно, что социализма в России по Марксу не построить.. . Но он надеялся на НЭП... .
Почитайте его последние работы = сплошь ругань в отношении государства (советского и его чиновников).. .
МГ
Марина Гончарова
56 506
Лучший ответ
Василий Иванов Полностью согласнаНо и НЭП тоже провалился
частично прав. Прв был в том случае русские не примут иудейскую психологию, а не прав - в том случае если извести всех русских, то можно.. . Вот сейчас мы усиленно строим социализм.
Леонид Маслов
Леонид Маслов
68 530
Всё проще, один экономист, второй жулик, взявший на вооружение никому не понятную в России идею.
Илья Краев
Илья Краев
92 012
Василий Иванов Надо быть полным идиотом.чтобы назвать Ленина жуликом Это скорее всего говорят те .которые обворовали всю страну Ленин и Сталин никогда ничего не присвоили себе и были честны
"Учение Маркса правильно. Потому, что оно верно. " Ленин.
Eduard Stibert
Eduard Stibert
65 146
И где это вы такое выискали? Это он наверное перед смертью записочку написал. А до этого ему Россия до лампы была.
Василий Иванов Надо больше читать прежде чем сомневаться
Это ошибка многих. Маркс заблуждался. Ленин, забыли, стремился построить многоплановое общество, сочетающее и частные формы, и личное хозяйство, и коллективизм. При этом народовластие он видел в отсутствии разветвленного аппарата чиновничества, опорой должны были стать местные советы самоуправления, да и сам был скромным в жизни. Все таки он за народ в тюрьмах и ссылках сидел. Сталин опять построил царскую вертикаль власти. Социализм в понимани СССР был как раз по Марксу - уравниловкой распределения. У Ленина в 20х ничего не получилось, но тогда просто власть поменялась, СССР времен "развитого социализма" ожидал тяжелейший крах прогнившего целиком авторитарного лицемерного строя вранья и неспособности ни на что.
Танюшка @-)
Танюшка @-)
20 830
Видимо по этому и не поехал жить в Россию...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить....

Похожие вопросы