Общество
а поможете ответить еще на один вопрос. последний. чем заключаеться смысл борьбы добра со злом?
тоже для учебы надо. Плиз.
Потому что зло ведет к уничтожению человечества, а для продолжения рода необходимо именно добро...)))
Да.... в равновесии.... часто... когда равновесие нарушается.... люди.... становятся ...даже в обществе.... неулыбчивы.... и не понимают то по сути... что в вохдухе... мало добра....
Согласна с Оксаной Мячиковой: когда зло слишком зарывается - добро с ним борется, и наоборот. Должен быть баланс.
Смысл в жизни. Жизнь и есть сплошная борьба добра со злом.
Кто то должен победить.
в равновесии! Ничто никогда не победитЁ! Зло нам нужно, как мера добра, иначе мы бы не знали что это такое и к чему стремится!
смысл борьбы со злом заключается в том:
1) что бы та или иная сторона захватила власть
2)показала насколько она сильна
3)добро не может существовать без зла, а зло без добра.
2)показала насколько она сильна
Смысл борьбы в вашей совести. Только она позволит вам сделать правильный выбор между добром и злом.
Смысл борьбы все таки победа. Попробую разубедить интеллигентов-шизофреников и скажу что в отношении человека или человечества понятия добра и зла объективны. Все что ведет к угнетению генетики человека, разрушению биосферы планеты есть зло. Все что ведет к физическому и нравственному развитию человека и человечества в гармонии с природой есть добро.
Отсюда вывод-победа зла это гибель человечества и, возможно, планеты Земля.
Победа добра это эволюция общества вплоть до полного освоения генетического потенциала, коим наградил нас Бог, с возможным переходом в иные, более сложные формы.