Общество

Борьба добра и зла -что сильнее? В вашей жизни как получается?

Если мы не будем получать "зло", то откуда узнаем что такое "добро"? Между злом и добром, сейчас, очень шаткое равновесие и, кстати сказать, опасное.
Наташа Исаева(Киреева)
Лучший ответ
Ничто не сильнее! Добро и зло - это две стороны одной медали! Жизнь (природа, бог... ) строго следит за соблюдением баланса! Сильный перекос в ту или иную сторону может привести к катастрофе, вплоть до обрушения всей системы! Да и само понятие "добро и зло" - относительное: одно и то же действие или событие одни люди воспринимают как добро, другие - как зло! Взять, хотя бы, крайний случай - войну: для кого-то это катастрофа, конец света, а кому-то она мать родная! Наша задача - стремиться к лучшему и не давать оценок, потому что оценка у каждого своя!
Атека Ромашка
что есть добро и что зло? и борются ли они между собой?
допустим, вас хочет ограбить наркоман в подъезде. если вы отобъетесь - для вас это добро. для наркомана же это означает смерть от ломки, так как ему будет не на что купить дозу.
в жизни вообще все относительно. если вы - верующий человек, то напомню вам, что грехопадение началось именно с познания добра и зла.
есть такое направление в протестантской теологии, именуемое "христианская наука". так вот эти богословы учат, что зла вообще не существует, это, дескать, иллюзия, созданная людьми.
я, допустим, с ними не особо согласен, но.. .
если вы читали роман "мастер и маргарита", то там четко видно, что сатана пришел от Бога и орудует на земле по Его воле. то есть, Всевышний создал все: и добро, и зло. все во вселенной имеет свою функцию и должно ее выполнять.
Tatyana Bessonova
Не будет плюса не будет минуса Так что 50/50
Рустам Ташкеев
Когда как, с переменным успехом. Но вообще, в жизни, к сожалению, часто побеждает зло. (((
Добро всегда побеждает зло, ставит его на колени и зверски убивает ;))) Но это прикол, а серьезно - как правило зло всегда наказуемо, бывает правда поздно, но... .
Добро и зло это две стороны одной медали. Не зная что такое добро, никогда не узнаешь что такое зло, и наоборот. И запомните, никто, никогда, не победит! Добро-зло, бог-дьявол, свет-тьма, тепло-холод, какие еще привести примеры?