Общество

Почему в моей деревне Давыдово так много наркоманов и алкоголиков, а администрации на это наплевать?

Тим Комаров
Раньше Государство контроллировало ВСЁ в жизни, да тоталитаризм, может даже диктатура. . но. .
когда Государство контроллировало, оно и отвечало за аспекты жизни. .
Образование, Медицина, Отдых, продовольствие, рабочие места, жильё, дороги, да мало ли аспектов было? Вспомните 90-е годы, когда начали давать всё налево направо. . ввоз товаров без проверки качества? пожалуйста. . отплывание за буйки? ради Бога. . разврат в прессе? да пожалуйста. . частный отдых, здравоохранение и обучение? да без проблем. . полный гламур и окей. . И что? теперь получается что государство из предыдущих ответственных функций себе оставило лишь 10%, остальное отдав левым полукоммерческим и коммерческим структурам, а себе присвоив возможность безконтрольно продавать запасы Родины (недра) , вывозить деньги зарубеж и тп. . Всё от того, что власть ни за что не отвечает.. . Лужок так бы и правил в Москве со своей бизнес-вумен, если бы не поссорился из-за бизнес-проектов с Медведевым. А то что он много народа обокрал - да и фиг с ним, кому до народа дело? Ни одного уголовного дела, просто в отставку и всё.. Батурина и дальше занимается бизнесом (с приставкой нае-), Лужок преподаёт в институте, где мэров готовят. . все при делах. .
Верните в систему ответственность Государства за отрасли жизни граждан и сразу же жизнь народа станет на порядки легче.
Вспомните дело Егора Бычкова, недавно отпущенного с условным сроком. Он пытался лечить наркоманов по договорам с родителями, его посадили, так что у нас правит не правосудие для всех а правосудие для богатых.
Максим Кайгородов
Лучший ответ
вы пишете: " в моей деревне Давыдово так много наркоманов и алкоголиков... "

сожалею, но это - ИХ ВЫБОР
и они на это НАХОДЯТ СРЕДСТВА!

и "администрации на это наплевать ".. может, и и не наплевать, но своего ума никому не вложишь
ОНА их не заставляла себя губить
и почему должна голова болеть у непьющего за дураков безнадёжных?

И всё бы вас нянчить,
когда уже у каждого дома компьютер, а там и видело, и книги, и музыка, и фильмы,
нет, ещё развлекайте нас.. .
Хотите петь - пойте, хотите играть - играйте, хотите - смотрите кино.. .

никто нигде никого уже не нянчит давно ...
и ни в каких странах нет этих домов культуры.. .
Была я в Германии, люди ходят в театр или в церковь.. .
Anastassiya Yurochkina А если человеку больше заняться нечем?
Сложно. . умом Россию не понять и аршином не измерить (( грустно
Я Вам более того скажу: "Почему в моей стране Россия так много наркоманов и алкоголиков, а администрации моей СТРАНЫ на это наплевать? "
В стране ТЫСЯЧИ таких деревень, где просто ПОЛНАЯ жопа ...
"наркомания и алкоголизм - социальные болезни. В их основе зачастую лежат банальная скука и душевная пустота, которую просто нечем больше заполнить" - полностью согласен с Вами. Интересно, а при Советской власти скуки и душевная пустоты было меньше ?
Конечно меньше! А вот ПОЧЕМУ ?
А вот пораскиньте мозгами !!!Когда Вы найдёте всей ДЕРЕВНЕЙ Ответ на этот Вопрос тогда и жизнь начнёт наполняться смыслом !!!
Konstantin Nikolaev
ну так никогда не поздно гулять и ходить в гости друг к другу...
- Бытие - определяет сознание.... как можно сохранить традиции, если за последнии сто лет историю переписали несколько раз, а конституцию пишут для каждого правителя....
Потому, что всем на всех наплевать... (((
В Нижнем Тагиле есть опыт борьбы с наркоманией.
В целом по стране есть решения и досуга и заработка.
Под лежачий камень вода не подтечет. Засучайте рукава не для шприца, а для труда и забудьте про дядю из админисрации.
Ваша жизнь и жизнь подрастающего поколения в ваших руках.
Просто постройт футбольное поле и прочие спортплощадки. Сложится коллектив.
Пусть к нему примыкают для строительства клуба, студии или еще чего.
Юлия Гришина
так ясно написано - деньги направляются в бюджет района! А наркомания и алкоголизм - "от душевной пустоты и банальной скуки"... Всё в ваших руках - руках жителей Давыдово :)))
переизбрать эту администрацию и назначить другую.
Роза Зимянок
свобода, брат. хочешь пей, хочешь колись.
Правительству плевать на наркоманов и алкоголиков всей России, а Вы хотите чтобы оно конкретно о деревне Давыдово думало...
потому что администрация - сама наркоманка !
Печально Но Факт
Алкоголикам и наркоманам на себя насрать, и администрации на них тоже.
Li Osvald
антоша ты перефразировал "ландыш серебристый"там тот же сюжет в эпизоде о б отце менте..
Улан Даукенов
Да потому что в местной администрации такие же!!!
Просто в деревне более заметно-от меньшего количества людей-чем в городе-
и в деревне наиболее людям делать нечего-в том смысле-развлечений меньше и молодежи-чем в городах и еще-это везде распространено-кто "слаб" Душою....
Burhan Tekin
Ну что же ты к нам пристал? Косяк давали? Давали! Дурь давали? На, бери! Маньку-геру -бери, только отстань! Кааа-ййй-ффф-ууу хочу!!!! Да не ВНЕШКОЛЬНЫЕ это учреждения. АДДМИННСТТРАТТИВННЫЕЕЕЕЕЕ....
..
.diаnа .
это и в деревне бочкари. это ВЕЗДЕ!!!! рыба гниет с головы. т. е. это не администрации такие плохие. это плохие те, кто это позволяет.... ставим вопрос по другому, почему правительству наплевать на такие конкретны проблемы
Ирина Якубова
СССР била спортивные рекорды. Россия какая она есть, бьет по вене.
Почему в моей деревне Давыдово так много наркоманов и алкоголиков, а администрации на это наплевать? Почему, когда человека в предсмертном еще можно спасти, а врачам наплевать и они отказываются работать?
Почему пропал человек, по закону заводить уголовное дело можно лишь спустя три дня и никто не понимает, что это бесчеловечно?
Почему? За что?: (
Если сам народ и молодежь не остановиться, то за них переживать администрация не будет. Где вы, самые молодые и активные, покажите пример, что без выпивки и наркотиков можно жить и за вами потянутся..
Октябрь 1917 года смог бы исправить, да вот только такое же г... вно сядет у руля
а ты возьми ружжо и проряди ряды нариков и админов
Ирина Лютых
Потому что правители-временщики нынешние, наоборот, озабоченны только зомбированием и обыдлением своего населения!
Mария Вахрина
просто администрация всё это крышует. Иначе бы за несколько дней этот бардак вычистили бы, а так откаты с водки и наркоты имеют и помалкивают, довольненькие.
Видимо процент имеют с торговцев.
Делай ноги из "Давыдово". Администрация Ваша просто смехота.
А администрации по определению плевать на население! Если, конечно, это население не обратится в вышестоящую инстанцию.
Ele Lto
А Вы думаете в одном Давыдово наркоманы, алкоголики, мошенники, тунеядцы сейчас везде их хватает, это нужно нашим пр.... м. Когда человек находится в этом, перечисленном выше, состоянии ему ничего не надо он никуда не лезет - удобный. Закрываются предприятия люди остаются без средств со существования, куда им идти, кто их ждёт, хоть один чиновник об этом задумался? У нас нет будущего! Стране нужны халопы!
S E R E G A Kalugin