В России нет демократической партии, потому что нет демократии.
А нас есть демократия относительная, вызванная скорее несоблюдением законов, нежели реальными действиями государства.
Людям партия нужна, но все хотят в гтовую сильную партию, а вот начинать строить эту самую партию с нуля никто не хочет. Все нынешние партии вместе не могут составить противовес ЕР, которая по сути своей, про государственная партия. Иначе как вы объясните столько депутатов в составе ЕР, её бурный рост? Это все --следствия задействованного государственного аппарата.
Общество
Почему в России нет нормальной демократической партии? Может людям это не надо, итак все устраивает?
Социальная и политическая активность общества нулевая.))) Деполитизировали общество чередой выборов и социальными потрясениями.)) Все носятся с утра и до вечера, зарабатывают деньги, чтобы семью и детей прокормить и отбиваются от напастей, в том числе, придуманных чиновниками, чтобы жизнь медом не казалась)) Не до общественной детельности.)) До кровати бы доползти и рухнуть.))
Это Кремлю и Путину не надо, в его план не вписывается
Наверное всё устраивает, иначе давно чего-нибудь придумали бы
Демократия это тупик.
В Госдуме обсуждали проект закона о коррупции. И депутат от Единой России Олег Морозов, кажется, сказал, что по данным соцопросов в России больше половины жителей привыкли давать взятки. Их всё устраивает. Так что думаю отсутствие демократии наших людей тоже не беспокоит.
России м. б. и надо, вы бы лучше спросили НАРОДА, ему это надо, его демократия устаивает!?! ?
Если мое мнение - нафиг оно нам нужно, мы - РОССИЯ, нами нужно управлять, нужен жесткий правитель, а не эта расхлябанность!! !
Менталитет у нас такой, с нами нужно только так!! !
ЗЫ, и ещё вот что ...в РОССИИ нет демократии. В ней УПРАВЛЯЕМАЯ демократия!
Если бы вы знали что творитса в Литве,,,, Вообщем бардак ещё тот, а призедент так, для вида,