Общество

Почему в России нету нормального кофе и чая?

Manat Shaidikeshov
Ну, почему же? Только побегать надо прежде чем купить что-либо по-настоящему стоящее
Диана Герш
Лучший ответ
Места знать надо.
Потому что хороший чай растет в Индии, а кофе в Африке.
Прямо так и нету? ! )))
Павел Обинякин
У нас не растёт ни чай ( про краснодарский не вспоминаю, он такой же дрянной, как и грузинский), не растёт кофе. Ну а купить можно любой. Навалом. Большинство пользуется неплохими и недорогими сортами. Купить же можно ЛЮБОЙ. Привозится всё.Не понимаю смысла вопроса.
Почему? У нас есть целый чайный дом, с сотнями сортами чая, на любой карман. . Про кофе не скажу, не любитель..
это в Америке нормального нет,,, все без кофеина,,, знакомым постоянно посылаю,,
Нуриддин Xushbakov
Надо не лениться - брать зерна, молоть и варить кофе... .
Да дорого, но если вы кофеман....
Просто Друг
Нужно тщательно выбирать. Мы покупали чай, так он йодом отдаёт. Заваривали в ледяной воде, он чёрным стал, хотя настоящий чай не может завариться в холодной воде значит краситель.
какую то ерунду спрашиваете. почему в России нет нормального общества? стадо одно.
Олег Старков
это же наркотик.. а наркотик не нужен никому..
Ну не растет ни в тайге, ни в тундре
у быдла не хватит на них денег
Donal Greem
Qaxraman Axmed Пв Kaaxka Так ты подкопи. Не пропивай.
Почему в Италии нет сметаны и борща? Про нормальные не говорю. Почему вообще нет?
Нина Николаева
Что есть норма?
Я к примеру не люблю эспрессо, предпочитаю кофе из турки.
А по сортам к нам возят много хороших сортов и чая и кофе.. .
К стати по чаю у нас ситуация лучше чем в Европе.. .
Это правда моё субъективное мнение.
Юрий Волков
Так ведь никогда и не было....
Как и остальных продуктов питания. Потому что штраф за просроченный, фальсифицированный, поддельный товар-20 т. руб. и проверки-раз в три года. Кто бы этим-не воспользовался ?
Vfrcbv Bnkh
Не растут они нас, климат, панимашь, другой.
Denis Khvatov
проси чтобы привозили из Европы там пока еще встречаются и даже в Англии чай хороший теперь дефицит
потому что нет воды нормальной
Володя А
Потому что настоящии чай стоит очень дорого, и позволить себе это могут далеко не всебПоэтому нет смысла в обыкновенные магазины завозить элитный чай.
Vusal Emraliyev
То, что в России не растет кофе, так это климат не подходящий, кофейное дерево очень капризное растение и ему нужен определённый климат в зоне экватора. А вот готовый кофе в России есть, я вернее свежеобжаренный и очень достойный. Я беру его в Торрефакто их меня устраивает по всем показателям, а самое главное он невероятно вкусный и ароматный.