Общество
Почему в России нету своей кухни?
А зачем есть шаурма и манты и шурпа и плов и хинкали. А Русской кухни уже с 1917 года нет. Читайте Гиляровского о блюдах русской кухни. До 1917 года русские и незнали что такое шашлык и плов.
Есть. Да еще какая!!!! Не чета жареным тараканам!
есть
есть просто русский ресторан тупо открывать будет столовая и туда за большие деньги не кто не пойдет
есть, блинные например
Татьяна Романова
Блины уже в Египте 4 мл лет назад появились.
есть. Например, знает ли кто-нить что такое саломата, дежень и паренка?
а ты был в россии то?
Ааа... вон ты че такой злой? Голодный...
Если это и так, в чём я сомневаюсь, то жалеть тут не о чем. В Болгарии, к примеру, кухня отличается утомительным однообразием, причём мне практически не предлагали кашу, жареную картошку, нормальный горячий суп. Мне даже казённые завтраки и обеды ( в столовой на работе) кажутся намного вкуснее.
А каши?
А таки нету. Кто сказал про 17 год. До революции поваров выписывали из Франции кто мог. Климат не позволял выращивать всякие устрицы, артишоки и т. п.
Роман Шестак
При Иване Грозном одних только постных блюд на царский стол ставили до сотни. В голодной Европе ни один король такого себе не мог позволить. Французской кухней пользовались послепетровские нувориши, которым деньги девать было некуда. Они и белье стирать отправляли во Фландрию. И полуграмотных наполеоновских солдат-шарамыжников в гувернанты своим детям брали. Это вопрос моды и бескультурья некоторой части дворянства.
Конечно, пиццы и гамбургеры в России не знали, да и знать не хотели! Свои были пироги, расстегаи, кулебяки, шаньги, вотрушки=мандрыки, калачи, баранки, сбитни, меды. А РЫБНЫЕ БЛЮДА! Их просто немеренно до Петра было.
,,Русская кухня" есть зато!))) -
а Россия это тысячи разных народов, и опять таки у каждой народности есть свои кухни!. . Вы наверно хотели услышать такое блюдо как русский борщ по-калмыцки?)))
а как же ЩИ которое воняет на километры?))
у русских есть а в россии не знаю