Общество

Почему в России нету своей кухни?

А зачем есть шаурма и манты и шурпа и плов и хинкали. А Русской кухни уже с 1917 года нет. Читайте Гиляровского о блюдах русской кухни. До 1917 года русские и незнали что такое шашлык и плов.
Акмарал Жантуреева
Лучший ответ
Татьяна Гусева ну шашлыки,-да , но на плов русские я считаю не больно падки..
Зато сколько разных рецептов приготовления ухи, блинов,каш(и повкуснее плова будут!)
Есть. Да еще какая!!!! Не чета жареным тараканам!
есть
есть просто русский ресторан тупо открывать будет столовая и туда за большие деньги не кто не пойдет
есть, блинные например
Мелис Калыев
Татьяна Романова Блины уже в Египте 4 мл лет назад появились.
есть. Например, знает ли кто-нить что такое саломата, дежень и паренка?
Тарас Павленко
а ты был в россии то?
Ааа... вон ты че такой злой? Голодный...
Если это и так, в чём я сомневаюсь, то жалеть тут не о чем. В Болгарии, к примеру, кухня отличается утомительным однообразием, причём мне практически не предлагали кашу, жареную картошку, нормальный горячий суп. Мне даже казённые завтраки и обеды ( в столовой на работе) кажутся намного вкуснее.
А каши?
А таки нету. Кто сказал про 17 год. До революции поваров выписывали из Франции кто мог. Климат не позволял выращивать всякие устрицы, артишоки и т. п.
Анна Титова
Роман Шестак При Иване Грозном одних только постных блюд на царский стол ставили до сотни. В голодной Европе ни один король такого себе не мог позволить. Французской кухней пользовались послепетровские нувориши, которым деньги девать было некуда. Они и белье стирать отправляли во Фландрию. И полуграмотных наполеоновских солдат-шарамыжников в гувернанты своим детям брали. Это вопрос моды и бескультурья некоторой части дворянства.
Конечно, пиццы и гамбургеры в России не знали, да и знать не хотели! Свои были пироги, расстегаи, кулебяки, шаньги, вотрушки=мандрыки, калачи, баранки, сбитни, меды. А РЫБНЫЕ БЛЮДА! Их просто немеренно до Петра было.
,,Русская кухня" есть зато!))) -
а Россия это тысячи разных народов, и опять таки у каждой народности есть свои кухни!. . Вы наверно хотели услышать такое блюдо как русский борщ по-калмыцки?)))
а как же ЩИ которое воняет на километры?))
у русских есть а в россии не знаю