Общество

Почему в России нету высокотехнологичных компаний по типу гугл,эпл, майкрасофт .Почему Американцы могут делать

Операционные системы и смартфоны для всего мира ,а мы нет
Дима, это в Украине нет!
В России есть Яндекс, Веб, ABBYY ...
что ты накой невежественный ?
Александр Казимиров
Лучший ответ
Американцы ничего не придумали, эти смартфоны мы сделали ещё 30 лет назад.
Первый Windows 3.2 на 60% был русским и нового в него ничего не добавили. Да, высоко технологические компании у нас были, но были в СССР, а сейчас в России капитализм, а он ничего хорошего сделать не может,
Делают не американцы а китайцы, индусы и русские програмисты. Американцы не знают сколько будет 2+2
Prosto Jekis
Вчера ты уже это спрашивал. Не доходит с первого раза?
Тебе и Касперского, и Др. Веб, и ABBYY уже называли.
Сними кастрюлю.
Просто беда это для России, хотя в Англии тоже нет, нет и в Германии, нет во Франции, и в Китае нет, и в Японии ...Просто беда .
зачем .. разве тебе тех не хватает?
Они создают, мы - пользуемся... В чем противоречие..?
Потому что у пендосов политкорректная математика. "Искореним, млять, беложопых математиков". 2х2=5 и ниипет
Где-то делают дело (и деньги), а где-то пилят бюджет.
не хватает ума создать свою Ось.. да и просто лень.. да и зачем изобретать велосипед-вот их девиз. лучше придумывать всякие пакости и вредительства для народа, оставлять его с носом..
Любовь Громова
Потому что институты правовые разрушены или их нет. НИКТО не будет развивать высокотехнологический бизнес в стране, где его может отобрать любой полковник ФСБ. Вот и вся причина. Там Собственность защищена и суды работают - здесь нет.
А ты посмотри на долг Америки да у них медицина дорогая, да и все мозги они утащили из бывшего Союза сами ничего не могут )) сарказм если что ))
Некто не рискует туда вложить капитал, а как собирать потом вклады можно ли доверять?