Общество

Почему пираты с попугаем или макакой на плече ...а другие зверьки с пиратами не жили?:-)

CS
Camal Seycamalov
3 257
Попугаи занимают особое место среди тех, кого приручили пираты . Во-первых, из-за колоритной окраски оперения, а во-вторых, по причине своего происхождения. Эти яркие экзотические птицы напоминали пиратам о дальних странах и островах. Но самое главное то, что попугаи умеют запоминать слова и копировать речь человека.
Со временем эта особенность так вошла в фольклор, что мы уже представляем старого пирата не иначе как с деревянной ногой и попугаем на плече.
Ничего удивительного в разговорах попугаев не. Эти птицы обладают теми же умственными способностями, что попугаи и дельфины. Говрить сами попугаи не могут, но достаточно просто научить их имитировать речь, чем и пользовались пираты.
Вся прелесть содержания попугаев заключается в том, что они очень быстро перестают бояться человека, становятся ручными, легко идут на зов хозяина, а некоторые становятся настоящими собеседниками.
Любовь Малкевич
Любовь Малкевич
279
Лучший ответ
Любовь Малкевич а насчет макак хрен знает , вообще все это легенды . думаю уже давно бы съели их )
Так думали авторы книг
YY
Yarik Yuschichin
71 354
Попугаи и макаки с пиратами НЕ ЖИЛИ, а просто на плече сидели.
Жили-грызуны, крысы карбельные.
не понял!! ! гласите списк подробнее. кто у каво??
Хомячкам жарко было бы в Карибском море!
Штамп из "Острова сокровищ".
крысы жили
O*
Olga *
3 134
Папугай болтливый, а макака смешная!! ! И южные широты)))
У них за плечами целая команда зверьков.
На Карибах, этот вид чертей пиратских наверное был оч распостранён, а вообще, тон задал стивенсон.
А:
Аруkаа :)
2 167
Попугаи тоже не жили, как и мартышки. Куча пьяных козлов на палубе, ни капли спиртного, пот, вонь, дефицит мяса.. . Всех мартышек и попугаев съели бы сразу