Это смотря в какой республике Вы жили.
В Прибалтике действительно была национальная брезгливость (впрочем, и сейчас есть) Они, прибалты, брезгливо относились к русским (рускоязычным)
Общество
Я 37 лет ЖИЛА в РЕСПУБЛИКЕ и СМЕШЕНИЕ Наций НАЧАЛОСЬ только в России,а в СССР была НАЦИОНАЛЬНАЯ БРЕЗГЛИВОСТЬ.Понятно?:)
Анастасия Хомуха
Доброе утро!:) Совершенно ВЕРНО :). Считайте ,что я жила в Монголии,близко к ней:).
В определённых пределах, моя прабабка по одной линии - черкешенка, по другой - верховинка, но как известно, и те и другие являются этнической роднёй.. . Во всяком случае негров или казахов в роду не было.
была и осталась.. . и нац. брезгливость, и ненависть, и неприятие.. . все зависит от субъективизма данной ситуации.. . например, где-нить в Африке хохол татарочку повстречает, или в Австралии татарин хохлушечку.. . я имею в виду отношения в отрыве от "исторических" "правды", "родины"... вне времени и места, как 31го июня)) )
твои вопросы интересны, не высосаны из пальцефф, корректные, и самое главное, заводят многих, заставляют шевельнуцо.. . вон про поезд те пишут, про шовинизм, бабушка, крутая мАсквичка, из замороженного края, 37+18....кароч, под ноги не смотрят, где ссуть)) )
Привет, тебе, "бабушка"!)))))))))))))) хыыыыыыы
Ну теперь ясно почему такая крутая мАсквичка. Я так и думала.
С эпохи гражданской войны многое изменилось... вы из замороженного края? Со вторым рождением вас!
Помоему... вы высасываете вопрос из пальца!)) )
Национальная принадлежность, национальные традиции, безусловно приоритетны в выборе партнёра. Но.. .
Никто не вправе это оспаривать.
А вы пытаетесь это обьяснить не совсем корректно.
Это называется шовинизм.
( вы слишком долго жили в республике )
Никто не вправе это оспаривать.
Это называется шовинизм.
( вы слишком долго жили в республике )
Почему бы нам не поехать в Рим и не обсудить там с современными римлянами поступки Суллы, Цезаря, Калигулы, Нерона.. . Думаю, что воспринимать их как экспертов по Древнему Риму не стоит. Так и с монголами. Не нужно думать, что современный монгол сможет объяснить мотивы завоеваний Чингис-хана или политику Золотой Орды.
Конечно понятно. Зато щас совсем другое.
не поняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятно
Больше беспокоит сМеШеНиЕ Ваших букв.
понятно бабушка!
Если СССР развалили 18 лет назад, то 37+18=ого. Жанин, вы пошутили, а это ваш аватар?
Анастасия Хомуха
Добрый вечер!:) 18 лет откуда взяли,счетовод Вотруба ?;) :-)) В России еще существуют республики и по сей день ;):-)).
Поезд ушЁл! -Можешь упиваться своей брезгливостью в тряпочку:
http://www.youtube.com/watch?v=c98gRmG5luY
Моя прапрабабушка вышла замуж за русского. это было в 19 веке.. И потом еще раз кровь перемешивалась, я незнаю у всех вероятно по разному...)) , я из той же местности почти (только лесистой и гористой а не степной)) , так вот еще, дед мой женился на русской...)) , и другие семьи есть такие же...)))