Общество

Почему в СССР люди были более нравственными? Сейчас процветают самые низменные человеческие качества

Нас разрушают изнутри )) Войной не смогли, вот решили так...
Eduard Sorokin
Лучший ответ
Потому что наша нынешняя скотская власть всячески помогает процветанию самых низменных качеств. Ведь они все вышли и руководства комсомольского, то есть, уже по природе - отборное дерьмо. Вот таких, подобных себе, и из нас хотят сделать.
Alexx Franz
Это когда были более нравственными?
Когда друг на друга доносы писали, что ли?
Елена Гончарук
Darkhan Kazhiev Как же ты жив то остался, бедолага. Или ты из этих писателей?
Как там у Высотского - ,Значит нужные книги, ты в детстве читал..,,
О! Времена! О. нравы!
Раньше была идеология. Сегодня Деньги впереди планеты всей. Поменялось общество, ценности, к сожалению. Результаты на лицо. И видно план Даллеса в работе.
В ЧЁМ нравственными? В том, что бабищи не брили ноги и подмышки и пользовались ватой вместо тампонов?
Антон Савченко
Бибигуль Келинберлиева вот-вот!!! к вопросу о низменном!!
Гульжайнат Абилькасимова От того чем ты подтираешься, нравственность не растет
Галина Переверзева гр.Василий,хамить то зачем.У Вас мама тоже женщина. Уж о жене не говорю,если она есть.
Свобода Вся грязь наружу
*kimbat Djarmuhametova*
Люди осталисьтеже. Просто раньше показывали свою хорошую сторону, а сечас поворачиваются вокруг своей оси, свобода. Не стыдно быть плохим.
Анна Светлая
Просто люди стали другие.
вот восемь главных страстей. Чревообъядение, любодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость. мы при СССРе не были им подвержены?
и ещё добавлю. помните у Булгакова, Воланд говорит: люди как люди только ...
Олег Юхимчук
С Ларисой я полностью согласен! Быдло пришло к власти и продвигало себе подобных.... и кляузы друг на друга катало из за жадности а всю интеллигенцию выдавили из страны. Так где же оно то лучшее?
Dmitri Ossipov
И тогда было тоже самое, только тщательно скрывалось. Обычно только соседи знали, да и то не всегда.
внушалось, что человек человеку друг. Основная масса людей свято в это верили
Алия Ханова
Диалектика)))
С чего Вы взяли что они были более нравственными? Сказка это...
Общество надо воспитывать и учить согласно продуманных нравственных законов. и эти законы могут создать только нравственно воспитанные люди, а их, к сожалению, нет, и не было,... ведь это они развалили державу и растаскивают ее каждый по своим закуткам, а народ ограбили под нитку, а теперь упрекают его за то, что он сверкает своими низменными чувствами. Как раз не так. Здесь срабатывает стериотип.... ДЕРЖИ ВОРА.
..
... ...
Потому что в новых экономических условиях выживут только, мягко говоря, плохие люди...
Народ был более нравственным, воспитанным и интеллигентным до революции. Во времена СССР как раз уже процветало то, что происходит сейчас. Вот и результат. Пришли.