Общество
Зачем воевать из-за религии? Скорее всего Бог один. Будда,Исус и Моисей это пророки одного бога. Может войны происходят
ради наживы единиц ценой смерти миллионов?
Это конкуренция за паству.
Совершенно верно. -войны происходят ради наживы единиц ценой смерти миллионов руками патриотов.
Да и война бессмысленная штука!! !

религия - это предлог, так же как убийство Фердинанда, например.
Религия это вообще бред для несамостоятельных людей, которым нужен пастух (пастырь), как овцам в стаде. С точки зрения пастуха, как сплотить стадо еще сильнее? Простой способ - общий враг. Этот враг должен замахнуться на самое святое, что есть у каждого барана в стаде - пастуха! Для каждой религии наилучший такой общий враг это другая религия. А война позволяет просто решить любые экономические и политические проблемы
так религии и придумывают что бы решать какие то свои проблемы.. а войны всего лишь продолжение процесса..
Все войны имеют экономический смысл.
Войны как правило происходят изза желания одних жить за счет других (изза человеческой лени). А уж для оправдания сойдет и религиозная рознь и межнациональная....
войны спонсируют церкви, синагоги и мечети.
конечнорелигиозные войны это нажива
Может Вы новый избранный? Генеальная идея.
Almas Amirkhanov
Спасибо,но и так известно,что половина Корана состоит из тех же книг,что и Библия. А возможно,что изначально они вобще были идентичны. Но кому-то это было не выгодно и они переписали эти книги ради разжигания войн на рилигиозной основе.
Я думаю, что войны происходят по другим причинам, просто нам так подаю, а мы и простите ХАВАЕМ!
мой ответ-объединиться. Мир дороже деталей, из-за которых воюют. Но эта невыгодно держателям власти.
Алексей Царев
http://otvet.mail.ru/question/48502315/
не единиц.... а сотен и тысяч....
Almas Amirkhanov
Спасибо,успокоил)
Каждый из нас верит в своего БОГА.
Возможно. Вообще я считаю, что все едино. Мы все живем в одном мире с богами. Мы не видим "тот мир"так как частота работы организма не совпадает с той. Есть ведь такая поговорка Если верить то сбудется. Вот кто во что верит, то и есть. Если рассуждать так: Бог первый, он создатель, внушает мысль, создает. Скорее всего боги и внушили нам их существование. А те, кто воюет за религию, возможно должны быть на той войне...
Воюют всегда для того, чтобы один народ у другого мог что-нибудь отобрать. Это выгодно тем из победителей, кто остался в живых или вообще не воевал, а отправил на бой других. Современное оружие тоже недешево, и даже если кто-то сам не воюет, а торгует боеприпасами, это уже большие деньги.
Все войны имеют экономический подтекст, война за ресурсы или за возможность кому то нажиться на этой войне, предлог может быть разным, а простых людей используют как пушечное мясо, так было всегда сколько существует человечество с эпохи появления князей точно, а может и гораздо раньше с эпохи каменного века...
Убийство во всех религиях смертный грех, насколько мне известно. Только вот человек всегда ищет оправдание свои грехам. Религиозные войны - какой в них смысл для простых верующих? Разве насилием убедишь кого-то в истине своего вероисповедания? Любая война - это борьба за власть. А религия - это прикрытие.
война это узел которые завязали языком те кто называет себя слугами народа чиновники, солдаты развязывают его зубами, и ценою своей жизни
война экономически выгодна каждой из воюющих сторон. а религия это просто отговорка-Бог один, но называют его разными именами
Когда исчезнет любовь к власти и наступит власть Любви-мир обретет надежду!
Ни одна религия не пропагандирует насилие! Войны будут существовать, пока есть собственость. Личная, общественая, государственная. Имено собственость побуждает зависть. У другого лучше жена, машина, дом. Я хочу лучше чем у меня есть. Вот истиный повод Для войны. Всё остаоьное надумано! Деньги, Власть, Женщины- три кита Войны.
Любая война, это, - деньги, территория, ресурсы! А религия, имеет, малый смысл. Финансировать войну, из-за религиозных побуждений, никто не будет.